in

Facebook тестирует новый способ защиты акаунтов

Социальная сеть Facebook тестирует новоиспеченную защитную функцию с использованием селфи владельца.

Вскоре соцсеть будет просить вас “загрузить вашу снимку, на которой ясно видно ваше лицо передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных“, чтобы доказать, что вы не бот, отмечает The Wired. 

Компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) использует новоиспеченный вид капчи, чтобы проверить, является ли пользователь реальным человеком. Согласно скриншоту теста идентичности, подлинность какого подтвердили представители Facebook, просьба звучит следующим образом “Пожалуйста, загрузите фотографию себя, какая ясно показывает ваше лицо. Мы проверим ее и навсегда удалим ее с наших серверов”.

В комментарии Wired представитель соцсети сеть — платформа, онлайн-сервис и веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете рассказал, что фототест призван поддержать соцсети отследить и остановить подозрительную активность на разных стадиях взаимодействия с сайтом, включая создание учетной записи, отправку запросов о товариществу, настройку рекламных платежей, а также создание и редактирование объявлений.

Процесс проверки автоматизирован, вводя выявление подозрительной активности понятие, определяющее темп движения и интенсивность действий веществ, явлений и живых организмов и проверку на фото. Однако, компания отказалась делиться подробностями, чтобы предупредить возможные манипуляции с новым видом защиты.

Ранее НВ сообщало, что основатель сосцети Facebook Марк Цукерберг известил, что искусственный интеллект или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и будет отслеживать потенциальных самоубийц. Для этого с 27 ноября началось обновление инструментов ненастоящего интеллекта Facebook. 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0