in

Samsung начинает массовое производство нового поколения процессоров по 10nm технологии

Samsung Electronics огласила о начале Начало — это условная точка отсчёта производства однокристальных систем по 10-нанометровому техпроцессу FinFET второго поколения общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени.

Официальный сайт Samsung помечает, что новые процессоры процессор (ЦП; также центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема позволят на 10% повысить производительность и на 15% снизить энергопотребление устройств по сравнению с первым поколением. 

Первые конструкции на основе новы 10LPP-процессоров запланированы к выпуску в начале 2018 года. Как ожидается, Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ сделаются первыми кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов и на некоторое время единственными смартфонами на базе 10-нанометрового Qualcomm Snapdragon 845.

Первая партия новоиспеченного чипа Чип — одно из названий микросхемы будет использована в Galaxy S9 для США. Позднее эти процессоры смогут использовать в своей продукции и иные производители.

“Мы сможем лучше обслуживать наших клиентов в результате перехода от 10LPE к 10LPP с улучшенными характеристиками и немало высокой начальной доходностью. При этом Samsung будет продолжать работать над развитием технологии 10nm-техпроцесса”, – произнёс Райан Ли, вице-президент по маркетингу в Samsung Electronics. По его словам, производство в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта процессоров по технологии 10nm и ниже будет размещено в корейском городе Хвасон.

Там разместится уже третья сборочная линия Samsung, две других расположены в Полуденной Корее и США. Там же будут изготавливать и 7nm чипы следующего поколения.

Ранее НВ сообщало, что Samsung разработала графеновый аккумулятор, какой заряжается всего за 12 минут. Батареи также могут сохранять стабильность при температуре до 60 градусов Цельсия, таким манером, они могут быть использованы в электрических автомобилях.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0