in

Новозеландская частная космическая компания готовится ко второму тестовому запуску

rocket lab electron - Новозеландская частная космическая компания готовится ко второму тестовому запуску

Новозеландская компания Rocket Lab, влекущаяся на рынок совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг частного космического сектора, готовится ко второму испытательному запуску своей ракеты летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества Electron. На вытекающей неделе, в пятницу, 8 декабря откроется 10-дневное окно, в рамках которого компания и планирует произвести старт. Пуск меню системы Windows (меню «Пуск») — меню Windows, запускаемое нажатием кнопки «Пуск» на панели задач или нажатием клавиши ⊞ Win на клавиатуре ракеты, как и в прошедший раз, будет осуществляться с новозеландского космодрома территория, на которой размещается комплекс сооружений, предназначенный для хранения, содержания в готовности, подготовки к пуску, для пуска и контроля полета ракет космического назначения на, расположенного на полуострове часть суши, одной стороной примыкающая к континенту или острову, а со всех остальных сторон окружённая водой Махиа. Для Rocket Lab этот запуск сделается первым кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов, в рамках которого компания собирается вести прямую трансляцию.

Несмотря на то, что запуск будет испытательным, его можно также наименовать и первым коммерческим для компании, так как ракета Electron будет нести полезную нагрузку Нагрузка (электротехника) — электрическая цепь (как правило, двухполюсник, реже — многополюсник) по отношению к другой электрической цепи, к которой она подключена активная (омическая) нагрузка — в виде топографического попутчика Dove компании Planet, а также двух спутников Lemur-2 компании Spire: один метеорологический, иной – для gps-мониторинга плавучих судов.

«Это одновременно второй испытательный и первый коммерческий запуск для нас. Поэтому мы постараемся за всем тщательно проследить и все-таки вывести здоровую нагрузку на заданную орбиту траектория движения материальной точки в наперёд заданной системе пространственных координат для заданной в этих координатах конфигурации поля сил, которые на неё действуют», — прокомментировал генеральный директор компании Rocket Lab Питер Бек.

Компания ожидает, что запуск может несколько раз отменяться для того, чтобы подогнуть наиболее оптимальные погодные условия, но тем не менее он состоится.

Напомним, что первый пробный запуск ракеты Electron состоялся 25 мая этого года. Он очутился частично успешным, так как ракета не вышла на заданную орбиту. Последующий анализ телеметрии показал, что ракета все-таки выполнила все то, что от нее требовалось, однако возникшая кратковременная десинхронизация в неверно настроенном коммуникационном оборудовании привела к тому, что автоматика ракеты, как это и было предписано в случае таких эксцессов, разрешила прервать полет.

В компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) отмечают, что все эти проблемы уже решены, и поэтому в Rocket Lab ожидают, что второй запуск должен минуть гладко. Интересно также отметить, что в целом Rocket Lab запланировала провести три испытательных запуска, однако если в этот раз все пройдет так, как было запланировано, то от третьего запуска могут отказаться и разом перейти к коммерческим полетам.

Новозеландская компания Rocket Lab, стремящаяся на рынок частного космического сектора, готовится ко второму испытательному запуску своей ракеты Electron. На вытекающей неделе, в пятницу, 8 декабря откроется 10-дневное окно, в рамках декоративное обрамление картины, фотографии и, в некоторых случаях, текста которого компания и планирует произвести старт. Пуск ракеты, как и в прошедший раз, будет осуществляться с новозеландского космодрома, расположенного на полуострове Махиа. Для Rocket Lab […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0