in

Создана первая полусинтетическая бактерия с искусственной ДНК

artificial dna protein 1.png - Создана первая полусинтетическая бактерия с искусственной ДНК

Вся биологическая житье на планете Земля основывается на четырёх нуклеиновых (азотистых) основаниях ДНК: A, T, C и G (аденин, цитозин, тимин и гуанин). Но что будет, если человеку удастся создать новоиспеченные искусственные нуклеиновые основания и вшить их в ДНК организма? Исследователям из Научно-исследовательского института Scripps удалось провертеть именно такой трюк. Учёные создали два совершенно новых нуклеиновых основания и создали на основе многозначный термин: Основа — продольная система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся вдоль обеих кромок ткани этой «неестественной» ДНК первую в истории полусинтетическую бактерию.

На протяжении нескольких лет исследователи из Scripps работали над созданием стабильного живого организма с ненастоящими парами ДНК-оснований. Созданные ими искусственные азотистые основания получили незамысловатые названия «X» и «Y», так что искусственная ДНК сейчас может включать в себя шесть строительных элементов: A, T, C, G, X и Y. Учёные интегрировали новые элементы составляющая часть чего-либо (особенно – простая, не состоящая, в свою очередь, из других частей) в ДНК бактерий кишечной палочки (Escherichia coli), тем самым впервые создав штамм полусинтетических организмов. В ходе экспериментов исследователи пришагали к выводу, что стабилизированные ими полусинтетические бактерии др.-греч не только способны расти и делиться, но ещё и передавать синтетические нуклеиновые основания «X» и «Y» новоиспеченным поколениям совершенно естественным путём.

Следующим этапом исследований было заставить бактерии генерировать совсем новые молекулы, используя обретённые ими нуклеиновые основания. Все организмы живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи, в том числе обменом веществ, самоподдерживанием своего строения и организации, способностью воспроизводить их при вырабатывают белки из нитей аминокислот, используя основные четыре литеры «алфавита ДНК». Жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических, которую мы с вами знаем, опирается на 20 стандартных аминокислот органические соединения, в молекуле которых одновременно содержатся карбоксильные и аминные группы. Но добавив к «азбуке» всего две новые буквы, учёные получили организм, способный генерировать до 152 совершенно новоиспеченных аминокислот. Всё это значит лишь одно: полусинтетические бактерии способны создавать новые название населённых пунктов молекулы электрически нейтральная частица, образованная из двух или более связанных ковалентными связями атомов, какие гипотетически могли бы стать основой для, например, новых лекарств и так далее.

Чтобы проиллюстрировать эту особенность полусинтетических организмов наглядно, учёные специалист в какой-либо научной области, внёсший вклад в науку принудили бактерии произвести на свет особый флуоресцентный белок род грызунов семейства беличьих, светящийся в темноте (вы можете видеть это на снимки чуть выше). Этот белок стал первой искусственной молекулой, когда-либо созданной полусинтетическим организмом. Оценить потенциал этого научного прорыва пока очень сложно. Ведь на сегодняшний день учёные всё ещё экспериментируют с изменением экспрессии существующих генов с поддержкой специальных механизмов генного редактирования. Теперь же исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки смогут получить в свои руки куда немало впечатляющий механизм внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие для создания совершенно новых форм жизни и новых молекул. Результаты изыскания вы можете прочитать в журнале Nature.

Вся биологическая жизнь на планете Земля основывается на четырёх нуклеиновых (азотистых) основаниях ДНК: A, T, C и G (аденин, цитозин, тимин и гуанин). Но что будет, если человеку удастся создать новоиспеченные искусственные нуклеиновые основания и вшить их в ДНК организма? Исследователям из Научно-исследовательского института Scripps удалось провертеть именно такой трюк. Учёные создали два совершенно новых […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0