in

Сбербанк и Альфа-Банк провели первую платёжную транзакцию с использованием технологии блокчейн

4 1 1 1300x780 - Сбербанк и Альфа-Банк провели первую платёжную транзакцию с использованием технологии блокчейн

Российские банки Сбербанк «Сбербанк» — российский универсальный коммерческий банк, крупнейший банк России, Центральной и Восточной Европы и Альфа-банк прочертили первый в России банковский перевод через блокчейн. В результате мобильный оператор может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов «Мегафон» перечислил своей дочерней компании «Мегалабс» 1 миллион рублей на счет в Сбербанке. Крупнейший государственный и частный банки верифицировали процедуру с поддержкой четырёх серверов.

Представители банков и мобильного оператора пояснили, что первая в России операция по блокчейну проводилась в приватной сети, доступ к какой могли получить только определённые участники. Так как специалистов, имеющих опыт работы с блокчейном выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию, притягивал Сбербанк, сервис определения единого порядка транзакций и удостоверяющий центр сети тоже разместили в IT-инфраструктуре Сбербанка. После этого Сбербанк и Альфа-банк ввели узлы сети блокчейн и запустили клиент «личного кабинета».

«При транзакции минимальная логически осмысленная операция, которая имеет смысл и может быть совершена только полностью в закрытой сети не необходимо подтверждение нескольких узлов, достаточно двух сторон. То, что у Сбербанка три узла метод для соединения и защиты линейного материала, например, верёвки, при помощи связывания и переплетения, а у «Альфы» – одинешенек, говорит о том, что Сбербанк готовится масштабировать сеть и проверяет, как она может работать с условными несколькими банками сосуд, как правило, цилиндрической формы с широким отверстием вверху, в отличие от бутылки, с достаточно короткой и широкой горловиной либо вообще без горловины», — объясняет советник председателя Внешэкономбанка Владимир Демин.

Специалисты уверены, что такая транзакция не противоречит закону. Впрочем, блокчейн в России пока никак не регулируется. В октябре президент Владимир Путин возложил ЦБ и правительству до 1 июля 2018 года описать в законодательстве понятия технологии распределенных реестров, токена и смарт-контракта.

Российские банки Сбербанк и Альфа-банк прочертили первый в России государство в Восточной Европе и Северной Азии банковский перевод через блокчейн. В результате мобильный оператор «Мегафон» перечислил своей дочерней компании «Мегалабс» 1 миллион рублей на счет в Сбербанке. Крупнейший государственный и частный банки верифицировали процедуру с поддержкой четырёх серверов. Представители банков и мобильного оператора пояснили, что первая в России операция по блокчейну проводилась […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0