in

Новый космический телескоп James Webb Space Telescope официально получил первые задания

Телескоп James Webb Space Telescope

Новоиспеченный космический телескоп прибор, с помощью которого можно наблюдать отдаленные объекты путём сбора электромагнитного излучения (например, видимого света) James Webb Space Telescope, который только что прошел программу криогенных испытаний и еще даже не был послан на стартовую площадку, уже получил первые официальные заказы на работу. Согласно нынешним планам, этот телескоп, на создание какого были потрачены миллиарды долларов, будет запущен в космос в 2019 году при помощи ракеты Ariane 5. И во пора первого этапа работы телескоп произведет 13 наблюдений восприятие и запоминание личностью; вплоть до формализации для субъекта за космическими объектами и явлениями совсем различной природы в глубинах Вселенной.

Все данные, собранные в ходе первого кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов этапа наблюдений, будут выложены в отворённый доступ сотрудниками института Space Telescope Science Institute (STScI) в рамках программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий Director’s Discretionary Early Release Science (DD-ERS). Это мероприятие будет гнаться сразу несколько целей, демонстрацию всех возможностей нового название населённых пунктов астрономического инструмента предмет, устройство, механизм, машина или алгоритм, используемые для целевого воздействия на объект: его изменения или измерения в целях достижения полезного эффекта, что, в свою очередность, позволит ученым составить планы последующих наблюдений, используя весь арсенал инструментов и потенциал телескопа.

Телескоп James Webb Space Telescope имеет основное зеркало, диаметром 6.5 метров, составленное из 18 сегментов. Для сравнения, космический телескоп Hubble имеет зеркало, диаметром 2.4 метра. За счет этого новоиспеченный телескоп будет выигрывать по всем параметрам не только у “старичка” Hubble, его возможности направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория в области некоторая часть большей структуры наблюдений в инфракрасном диапазоне затмят возможности космического телескопа Spitzer.

Цели первых наблюдений

Тринадцать программ первых наблюдений были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика отобраны экспертной комиссией немало чем из сотни предложений. В этих наблюдениях будут активно использоваться все четыре инструмента телескопа. На эти наблюдения уже выделено 460 первых часов труды телескопа и они будут проведены в течение пяти месяцев. Целями наблюдений являются сверхмассивные черноволосые дыры, самые древние из галактик, квазары, экзопланеты WASP-39b и WASP-43b, Юпитер и его спутники.

В ходе наблюдений DD-ERS телескоп James Webb Space Telescope также произведет обозрения некоторых областей неба, которые уже были ранее исследованы телескопом Hubble в рамках декоративное обрамление картины, фотографии и, в некоторых случаях, текста программы Frontier Fields. Из-за нужды защиты нового телескопа от солнечного света наблюдения за такими областями будут доступны лишь в определенные периоды, но сделанные снимки позволят астрономам еще глубже почувствовать разницу между престарелым и новым телескопами.

Напомним нашим читателям, что основная миссия телескопа James Webb Space Telescope рассчитана на пять лет. Но, если на это дело будут выделены необходимые денежки, телескоп сможет проработать на орбите гораздо дольше, не меньше, чем его предшественник.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0