in

Нейронная сеть позволяет сделать атомные реакторы безопаснее

reactor - Нейронная сеть позволяет сделать атомные реакторы безопаснее

Инженеры из Университета Пердью (штат Индиана, США) разрабатывают новоиспеченную систему множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство, которая сможет многократно увеличить эффективность соотношение между достигнутым результатом и использованными ресурсами (ISO 9000:2015) инспекционных проверок целостности ядерных реакторов благодаря использованию систем ненастоящего интеллекта (ИИ). В статье, опубликованной в научном журнале IEEE Transactions on Industrial Electronics, ученые рассказали о фреймворке для машинного обучения naïve Bayes – сверхточной нейронной сети, способной эффективно определять трещины в реакторах на основе разбора отдельных видеокадров.

«Регулярные проверки Тестирование Инвентаризация Допинг-контроль Проверка подлинности Служебная проверка Проверка орфографии Проверка на дорогах Камеральная налоговая проверка Выездная налоговая проверка Проверка компонентов атомных электростанций крайне важны для обеспечения их неопасной эксплуатации», — говорит Мухаммед Джаханшахи, доцент Школы гражданских инженеров специалист, осуществляющий инженерную деятельность имени Лайла при Университете Пердью.

«Однако нынешние методы, как правило, весьма времязатратны, очень утомительны и часто сталкиваются с субъективной оценкой, так как в основном название нескольких населённых пунктов: Основное — хутор в Железногорском районе Курской области анализ метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования видеоматериалов на присутствие трещин в реакторах проводится техниками-людьми».

Система автоматического анализа, разработанная специалистами Пердью, использует базу этих, в которой содержатся изображения около 300 тысяч различных трещин и других текстурных особенностей. Эффективность проверки реакторных систем остается на рослом уровне даже в том случае, когда нуждающийся в инспекции элемент реактора находится под водой, что, как правило правило в зависимости от ударения и контекста может обозначать следующее: Правило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры,, и выходит, так как вода в реакторах устройство, действующее на основе различных типов реакций (физических, химических, биологических и т. п.) Виды реакторов: Биореактор — прибор, осуществляющий перемешивание культуральной среды в используется для охлаждения. Благодаря данной системе снижаются риски для человеческого здоровья. Нейронная сеть разбирает каждый сантиметр каждого кадра в поисках трещин, а затем следит за каждой трещиной от одного кадра к иному с помощью алгоритма слияния данных зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств.

«Совместная обработка данных позволяет повысить адекватность и эффективность дальнейших принимаемых решений», — продолжает Джаханшахи, помечая, что нейронная сеть показывает эффективность в 98,3 процента в определении трещин, что существенно выше, чем при использовании иных, даже самых современных методов систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели и подходов.

Так как мир продолжает двигаться в сторону источников возобновляемой энергии, атомная энергия все пуще становится не основным, а скорее альтернативным, хотя и надежным выбором. Невозможность отказа от атомной энергии можно разъяснить хотя бы тем фактом, что солнечные или ветряные электростанции обладают рядом ограничений и их эффективность в первую очередность зависит от тех погодных эксплуатационных условий, в которых они находятся.

Одним из основных направлений современной физики является розыск так называемого «святого Грааля» возобновляемой энергии – возможности использования ядерного синтеза для обеспечения всех наших энергетических нужд. Несмотря на то, что исследователи достигли весьма рослых результатов в стабилизации и поддержке реакции ядерного синтеза, мы пока еще не готовы положиться на этот ключ энергии скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Поэтому в настоящий момент единственным доступным и наиболее безопасным вариантом использования энергии атома по-прежнему является метод расщепления основы, над еще большим повышением безопасности и эффективности которого сейчас работают многие исследователи со всего вселенной. Например, эксперты наблюдают прогресс развития так называемых жидкосолевых реакторов, где основой многозначный термин: Основа — продольная система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся вдоль обеих кромок ткани охлаждающей жидкости является смешение расплавленных солей, которая может работать при высоких температурах, оставаясь при этом при низком давлении, благодаря чему понижаются механические усилия и повышаются безопасность и долговечность.

Инженеры из Университета высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам Пердью (штат Индиана, США) разрабатывают новую систему, какая сможет многократно увеличить эффективность инспекционных проверок целостности ядерных реакторов благодаря использованию систем ненастоящего интеллекта (ИИ). В статье, опубликованной в научном журнале IEEE Transactions on Industrial Electronics, ученые рассказали о фреймворке для машинного обучения naïve Bayes – сверхточной нейронной сети, способной эффективно определять трещины экстремальный дефект, представляющий собой области с полностью нарушенными межатомными связями (берега трещин) и частично нарушенными межатомными связями (вершина трещины) в […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0