in

В Австрии создали рабочий прототип квантового роутера

B1CF29C5 A02D 4564 B57A CD279E9EE7EC 1300x922 - В Австрии создали рабочий прототип квантового роутера

Как строчит редакция издания Science Alert, группа специалистов из Университета Вены смогла разработать первоначальный в истории квантовый роутер и даже провела первые испытания нового устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники. Это первое конструкция, которое может не только принимать запутанные фотоны, но и передавать их. Кроме того, схема, используемая в роутере, может сделаться основой для создания квантового интернета.

Как известно, системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство квантовой связи работают благодаря свойствам квантовой запутанности, что обеспечивает невообразимый уровень безопасности пересылаемых данных. Но на данный момент данные могут быть пересланы лишь напрямую от одного пользователя к иному. Перенаправить поток информации сведения независимо от формы их представления по стандартным оптоволоконным сетям не представляется возможным, так как они поглощают свет и тем самым разрушают запутанность. Однако группе исследователей под руководством Ральфа Ридингера удалось создать конструкция составление, построение, которое помогло преодолеть эти ограничения.

Ученые использовали частоту в 5,1 ГГц, создав 500 кремниевых резонаторов, частота вибрации каких позволяет сохранить квантовую информацию. Все 500 кремниевых резонаторов колебательная система, в которой происходит накопление энергии колебаний за счёт резонанса с вынуждающей силой были протестированы на наличие подходящей для него четы. Использовано было всего 5 пар, которые поместили в холодильник, который охладил резонаторы до абсолютного нуля. Затем их подключили товарищ к другу оптическим кабелем длиной 20 см. Как сообщил автор и руководитель разработки господин Ридингер,

«Подобные нанороутеры способны поддерживать запутанное состояние фотонов, в отличие от обыкновенных сетей связи. Мы не видим никаких ограничений, мешающих нам увеличить его с 20 сантиметров до нескольких километров и даже вяще. Представленная система масштабируется на большее число устройств и может быть интегрирована в реальную квантовую сеть. Сочетание наших итогов с оптическими сетями, способными переносить квантовую информацию, может создать основу многозначный термин: Основа — продольная система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся вдоль обеих кромок ткани для будущего квантового интернета всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации».

Как строчит редакция издания Science Alert, группа специалистов из Университета Вены смогла разработать первоначальный в истории квантовый роутер и даже провела первые кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов испытания нового устройства. Это первое конструкция, которое может не только принимать запутанные фотоны элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света), но и передавать их. Кроме того, схема, используемая в роутере, может сделаться основой для создания квантового интернета. Как известно, системы […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0