in

Похоже, что Apple всё-таки работает над гарнитурой смешанной реальности

main screenshot - Похоже, что Apple всё-таки работает над гарнитурой смешанной реальности

Вести о том, что компания Apple в одной из своих лабораторий создаёт гарнитуру виртуальной или дополненной реальности, ходят уже весьма давно. Тому есть несколько косвенных доказательств рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение. Например, не так давно стало известно, что одна из сотрудниц компании во пора испытаний «некоей оптической технологии» повредила себе сетчатку глаза сенсорный орган (орган зрительной системы) животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. Теперь же компания из Купертино приобрела стартап VRvana и созданный им шлем смешанной реальности Totem. Что же получается? VR-гарнитуре от Apple быть?

Компания VRvana представила свою гарнитуру смешанной реальности на выставке CES в этом году и наделала немало гула, завоевав одну из самых престижных наград Best in Show. Устройство сочетает в себе несколько камер, уникальный OLED-дисплей, на каком могут демонстрироваться как полностью непрозрачные, так и прозрачные изображения, а также множество датчиков, позволяющих манипулировать с объектами дополненной и виртуальной реальности при поддержки рук. Что самое удивительное: разработчикам гарнитуры удалось достичь невероятно низкого времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения отклика: итого 3 миллисекунды, тогда как другие гарнитуры колеблются на отметке в 15-20 миллисекунд единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС.

Пока рано судить о том, что же Apple будет мастерить с приобретённой компанией. Но в любом случае купертиновцы наверняка изучают технологию смешанной реальности. Ранее мы уже видали, как они попытались интегрировать смешанную реальность в свои гаджеты, но каким же станет первая AR- или VR-гарнитура знаменитого на тяни мир производителя электроники – пока не может себе представить никто. Не так давно Тим Кук в интервью заявил, что низенькое разрешение дисплеев – основное препятствие, не позволяющее данной технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач получить широкое распространение. Может быть желая бы Apple удастся протолкнуть виртуальную реальность философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно в народные массы?

В этом году компания Кука приобрела также компанию SensoMotoric Instruments, специализирующуюся на технологии отслеживания взора при работе в AR/VR-окружении. До этого Apple неоднократно скупала другие мелкие компании и стартапы, относящиеся к этой сфере деятельности. Так что теперь практически со 100%-й уверенностью можно сказать: в ближайшие годы внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) мы увидим на каждогодней презентации не только новые iPhone и iPad, но и «one more thing». А чуть ниже вы можете увидать выступление основателя компании VRvana, который рассказывает о своей гарнитуре Totem.

Слухи о том, что компания Apple в одной из своих лабораторий основывает гарнитуру Гарнитур — комплект каких-либо предметов, выполненный в едином стиле (обычно о мебели или одежде) виртуальной или дополненной реальности, ходят уже очень давно. Тому есть несколько косвенных доказательств. Так, не так давно стало известно, что одна из сотрудниц компании во время испытаний «некоей оптической технологии» повредила себе ретину глаза. Теперь же компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) из Купертино город в округе Санта-Клара штата Калифорния, США, расположенный приблизительно в 20 километрах от Сан-Хосе и в 75 километрах от Сан-Франциско приобрела стартап компания с короткой историей операционной деятельности VRvana […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0