in

Одумались. Apple предложила ФБР помочь разблокировать телефон стрелка из Техаса

Специалисты Apple предложили Федеральному бюро расследований поддержать разблокировать iPhone Девина Келли изначально О’Келли, ирл, который расстрелял прихожан в техасской церкви христианская община в целом, и форма организации верующих христиан.

Заявление было сделано после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель того, как агент Кристофер Комбс пожаловался, что агентство не может получить доступ к этим, сообщает Engadget. 

В прошлом году Apple отказал спецслужбам в доступе к личным файлам в iPhone Сайеда Фарука, популярного как стрелок из Сан-Бернардино. Теперь же ситуация поменялась и представители компании из Купертино сами предложили поддержка следствию.

  • Читайте также: Конец Большого Брата. Почему конфликт Apple и ФБР означает заход США как сверхдержавы

Представители Apple заявили, что “сразу же обратились к ФБР после пресс-конференции во вторник, когда разузнали, что следователи пытались получить доступ к мобильному телефону аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии“. По их словам, эксперты “ежедневно работают с правоохранительными органами и предлагают обучение тысячам агентов Агент (обобщённо) — лицо, действующее по поручению кого-либо, представитель организации, учреждения и так далее выполняющий поручения, чтобы они постигли свои устройства и как они могут быстро запрашивать информацию от Apple”.

Интересно, что новые название населённых пунктов данные в порядочной степени подтверждают сообщения о том, что чиновники пропустили 48-часовое окно, которое позволило бы им разблокировать конструкция, просто используя отпечаток пальцев стрелка. После этого времени функция перестала трудиться. И теперь ФБР необходимо найти новые законные средства для доступа к содержимому телефона.

Напомним, в воскресенье, 5 ноября в итоге стрельбы в баптистской церкви в городе Сатерленд Спрингс погибли 27 человек.

Нападавшим очутился 26-летний Девин деревня в Кудымкарском районе Пермского края Патрик Келли. Ранее он был осужден военным трибуналом за налет на свою жену и ребенка.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0