in

Компания IBM создала самый мощный квантовый компьютер

Американская компания IBM огласила о важном событии в так называемой гонке с другими технологическими компаниями Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) за создание мощного квантового компьютера.

Об этом сообщает Popular Mechanics.

“Дарио Джил, какой возглавляет отдел по исследованиям квантовых вычислений математическое преобразование, позволяющее преобразовывать входящий поток информации в выходной, с отличной от первого структурой и искусственного разума, заявил, что ученые успешно выстроили и измерили прототип процессора с 50 квантовыми разрядами. По словам Джила, квантовый компьютер ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций с подобный мощностью создан впервые”, – отмечается в публикации.

Ранее сообщалось, что ученые из Китая и Австрии свершили первый квантовый видеозвонок.


Квантовые вычисления — это технология, которая еще находится на ранних стадиях развития. Она использует особенности квантовой физики для совершения вычислений с гораздо вящей скоростью, чем у современных компьютеров.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0