in

Своими руками. Украинский стартап запустил первую в мире этическую торговую площадку

Всемирный рынок товаров ручной работы оценивается в $18 млрд. Украинский стартап Three Snails поможет украинцам, какие занимаются хендмейдом, откусить кусок этого жирного пирога.

В мире стремительно растет спрос на товары ручной труды (hand made). По словам основательницы маркетплейса Three Snails (TS) Елены женское имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Ἑλένη — имени Елены Прекрасной, героини цикла древнегреческих мифов и сказаний Вечкановой, в 2015 году объем всемирного хендмейд-рынка превысил $18 млрд. И эта отрасль ежегодно растет минимум на 25%. Она убеждена, что Украина имеет весьма высокие шансы занять достойное место в этой области.

Украине есть что предложить вселенной, ведь около 7 млн наших соотечественников (17% населения) создают интересные и самобытные вещи собственными дланями. Однако этого мало, потому что нужно еще заявить о себе. Конечно, можно сделать это с поддержкой иностранных площадок. Таких, как Etsy, Amazon Handmade или Ebay. Однако далеко не все наши соотечественники, особенно в селах, где как раз процветают мастерства, владеют иностранными языками.

Выход на международную арену

Елена Вечканова называет Three Snails “первым в вселенной этическим маркетплейсом из Восточной Европы часть света в Северном полушарии Земли, омывается морями Северного Ледовитого и Атлантического океанов, имеет площадь около 10 млн км² и население примерно (на 2013 г.) 742,5 млн“. Почему этический? Потому что предлагает украинские изделия согласно ГОСТ 2.101-68, — предмет или набор предметов, подлежащих изготовлению на предприятии ручной труды из натуральных материалов.

Она отметила, что в мире или сокращение МИР могут означать с каждым годом внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) все сильнее развивается движение за этическое потребление. Его идея в том, чтобы ведать, как создание продукта повлияло на окружающую среду. Не пострадали ли при этом люди и животные. Помогли ли оружия, потраченные на покупку товара, решению какой-либо проблемы. Кроме того, глобальный потребитель все пуще покупает вещи не столько в силу их функциональность, сколько в силу их энергетики, легенды, символов и эмоций, связанных с отдельными житейскими событиями или путешествиями.

Откуда взялись Three Snails

Идея в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты стартапа возникла у Елены Вечкановой возле пяти лет назад. “Я очень много и часто путешествую, знакомлюсь с людьми общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Почти никто в раскрученных странах не знает ничего об Украине кроме того, что у нас проблемы, коррупция, Шевченко и трудности”, – рассказала основательница Three Snails. Так у нее возникло жажда рассказывать об Украине что-то актуальное и положительное.

Вечканова с единомышленниками проанализировала информацию о том, какие тренды и заинтересованности кушать в мире и что может предложить наша страна: “Мы обнаружили, что в мире спрос на уникальные вещи многозначный термин, входящий в базовые понятия многих направлений науки и широко используемый в обыденной жизни ручной труды целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества в десятки раз превышает предложение и сопоставили это с сильной ремесленной традицией в Украине и низкой стоимостью таких товаров по сравнению с всемирными аналогами. Так возникла идея TS – площадки, которая собирает изделия украинских мастеров и предлагает их на глобальном базаре “.

Из кого состоит этический маркетплейс

Елена Вечканова Сергеевич Вечканов — советский, российский экономист, доктор экономических наук, почётный профессор, член учёного и диссертационного советов СПбГИЭУ – единственная основательница Three Snails. Проект возник на основе украинского рекламного агентства в начине 2015 года и развивался все это время за счет личных средств основательницы.

В команде насчитывается 20 человек. Среди них: аналитики (учат спрос это зависимость между ценой и количеством товара, который покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени на глобальном рынке), IT-менеджер, менеджеры по работе с мастерами, дизайнеры (выбирают мастеров для участия в проекте, консультируют производителей по предлогу того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, что пользуется спросом). Также есть менеджеры по продажам, фотограф, менеджеры ‘ (в переводе с англ. manage — управлять, management – управление, руководство,( с нем. manager – организатор, с фран. manager – управляющий) – специалист в области управления, управленец, по работе может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части с социальными сетями, специалисты из рекламного продвижения и копирайтеры.

По состоянию на сентябрь 2017 TS сотрудничал с 1000 искусников и осуществлял более 900 продаж ежемесячно в страны Америки и Европы.

Перспективы собственными дланями

В мире много знают о мастерах и культуре государств Азии, Африки и Латинской Америки, но совершенно мало об Украине и других странах территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко СНГ. Между тем, отметила Вечканова, Украина является второй по размеру страной Европы с очень сильными ремесленными традициями, которые сохраняются в течение веков. Ныне почти 17% населения в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, области и т. д. Народонаселение непрерывно возобновляется в ходе практикуют ручной труд для получения прибыли и для облегчения финансового позы собственных семей. Каждая четвертая женщина владеет не менее одной техникой ручного производства, рассказала основательница Three Snails.

“Искусника и их изделия имеют потенциал стать “супер историей” Украины государство в Восточной Европе. У нас есть все, что ценится сегодня в нынешнем мире: экологические методы производства, натуральные материалы, традиции множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений производства, легенды, уникальная цивилизация, и люди, которые любят то, что они делают”, – подчеркнула Елена Вечканова.

Чем TS отличается от Amazon и Etsy

Сейчас в вселенной не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии существует несколько сотен хендмейд маркетплейсов. Все они работают по разным моделям. Например, на Etsy может зарегистрироваться любой производитель, уплатив Etsy 3,5% с суммы продажи купли-продажи — это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за товара, а также по $0,2 за каждую единицу выставленного на площадке старое московское название второстепенных слободских (посадских) площадей, расположенных в стороне от главных дорог: Собачья площадка Спасопесковская площадка Площадка — сравнительно небольшое товара. При этом производитель сам продвигает себя и собственный товар любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи внутри маркетплейса, тратя дополнительные средства на рекламу.

По данным самой компании, объем торговель на площадке Etsy за 2016 вырос на 19% по сравнению с 2015-м и составил $2,8 млрд. Число активных покупателей выросла также на 19% – до 28,6 млн.

Amazon Handmade привлекает только тех искусников, которые показались им интересными и соответствуют ряду требований. Компания берет 15% комиссии с торговли, а также средства, которые мастер тратит на рекламу себя внутри площадки.

Большинство площадок из развивающихся краёв работают по модели, когда участие продавца бесплатное. Всем продвижением продвижением понимается комплекс маркетинговых мероприятий, целями которых являются увеличение доли товара, услуги, компании или бренда, занимаемой ими на рынке; вывод товара на рынок; увеличение товара, вводя его описание, фотографирование, рекламное продвижение и т.д. также занимается сам маркетплейс. При этом комиссия получается за счет наценки на товарах. Такая модель является один-единственно возможной для таких стран по причине частой неграмотности населения, незнания языка и инструментов маркетингового продвижения, низенького процента проникновения интернета, подчеркнула Вечканова.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0