in

Сбербанк и ФАС начали тестирование блокчейна

sberbank 1 - Сбербанк и ФАС начали тестирование блокчейна

Федеральная Антимонопольная Служба совместно со Сбербанком основы тестирование технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач распределённых реестров — об этом в субботу сообщил первый зампред правления банка Лев Хасис. По его словам, Сбербанк разрабатывает несколько проектов Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в районы блокчейна и изучает возможности его применения.

«Недавно мы сделали проект в области блокчейна по взаимодействию с Федеральной антимонопольной службой, уже подобный пилот запущен и тестируется», — цитирует зампреда издание «Известия».

Хасис отметил, что технология блокчейна, безусловно, перспективная, но массово внедрить её пока нигде не получается. Всему виной — цельный ряд вопросов разного плана. К примеру, остаётся нерешённой проблема низкой скорости взаимодействия между участниками сети блокчейн.

«Я недавно разговаривал с одним из всемирных светил в области блокчейна, он считает, что технологии станут более привлекательными с точки соотношения стоимости и качества, по сравнению с традиционным, только в течение двух-трех лет», — добавил он.

Эксперты уверены, что использование технологий блокчейна поможет существенно сжать расходы банков, поэтому одним-двумя пилотными проектами в этой сфере Сбербанк явно не ограничится.

Обсудить перспективы этого сотрудничества и попросту поболтать можно в нашем ТГ-чатике.

Федеральная Антимонопольная Служба совместно со Сбербанком начала тестирование технологий распределённых реестров — об этом в субботу известил первый зампред правления банка Лев Хасис. По его словам, Сбербанк «Сбербанк» — российский универсальный коммерческий банк, крупнейший банк России, Центральной и Восточной Европы разрабатывает несколько проектов в районы блокчейна выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию и изучает возможности его применения. «Недавно мы сделали проект в области блокчейна по взаимодействию базовая философская категория, отражающая процессы воздействия объектов (субъектов) друг на друга, их изменения, взаимную обусловленность и порождение одним объектом других с Федеральной антимонопольной службой кроме собственно занятий служащего и военного, слово обозначает специальную область работы с относящимися к ней учреждениями (например: таможенная служба), уже подобный пилот запущен […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0