in

Просто, быстро и безопасно. Как сохранить личные данные

Выясним все плюсы и минусы новинки на базаре электроники — внешнего накопителя Samsung Portable T5.

Представляет он из себя новое поколение уже неплохо зарекомендовавшего себя семейства накопителей от Samsung.

Варианты для потребителя

По классификации производителя в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта, это пятая модель это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции. Но по факту — третья. Первым накопителем многозначный термин с общим значением «то, что накапливает что-либо» (вещество, энергию, информацию); иногда в переносном смысле — человек, занимающийся накоплением чего-либо (имущества, денег и т сделался Samsung Portable SSD T1, а вторым — T3. Нынешняя же модель — T5. Ее продают в четырех разных вариантах по емкости: 2 Тбайт, 1 Тбайт, а также 500 и 250 Гбайт. Уместно, отличаются они по цвету. Модели с меньшей емкостью (250 и 500 Гбайт) доступны в синей раскраске, а две версии большой емкости – в черной. 

 t5 group 1 - Просто, быстро и безопасно. Как сохранить личные данные

Большая разница

Внешне накопитель вылит на предшественника, но технически отличается от него очень сильно.

Во-первых, теперь передача данных выполняется сквозь интерфейс USB 3.1 Gen2. Это означает существенное увеличение скорости работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части с данными зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств. Во-вторых, производитель перешел на новейший стандарт памяти TLC V-NAND. Новоиспеченное поколение опирается на 64 слоя памяти это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков, в то время как у T3 использовалось 48 слоев. То есть накопитель должен трудиться намного быстрее, а в один и тот же корпус можно поместить намного больше информации сведения независимо от формы их представления.

Внешний вид и габариты

Корпус Samsung T5 — цельнометаллический. По заявлению производителя, если он упадет, так, со стола, то останется работоспособным, с данными ничего не случится. Как для портативного накопителя, рассчитанного на работу в вязке с мобильными девайсами, это важно.

Сам накопитель легкий и небольшой, поэтому носить в кармане джинсов, пиджака или в сумочке его спокойно. Вес накопителя составляет 51 г, габариты – 74 × 57,3 × 10,5 мм. В комплект поставки входят кабели с разъемами USB-C на USB-C и USB-A.

Подключение

Разом после подключение оказалось, что ни на компьютер, ни на смартфон не нужно искать драйверы, что-то устанавливать. Все программное обеспечение записано на сам накопитель (соответственно, компьютер сам его распознает и подключает). Программное обеспечение несложное и понятное: утилита считывает спецификации накопителя, обновляет прошивку и позволяет шифровать данные по стандарту в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других подобных объектов AES с длиной ключа 256 бит. Также доступно будет удобное приложение для смартфонов либо планшетов на Android. 

 portable ssd t5 1 - Просто, быстро и безопасно. Как сохранить личные данные

Скорость записи

Производительность накопителя симпатично удивило. Скорость (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и чтения и записи информации — более 500 Мбайт/с. Это означает, что образцово за 20 секунд я списал на T5 с компьютера ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций скачанный фильм а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства Full HD-качества (около 12 Гбайт по «весу»), подключил накопитель к телевизору и блаженствовал просмотром без каких-либо задержек воспроизведения. Эксперимент с воспроизведением переконвертированного из Blu-ray в 4K фильма (52 Гбайт кратная единица измерения количества информации, равная 230 = 1 073 741 824 байт (согласно предложению международной электротехнической комиссии является гибибайтом)) также прошел успешно: от момента записи многозначный термин до момента просмотра прошло чуть больше двух минут. Мой старенький внешний диск аналогичную операцию выполняет минут 15, а порой и дольше. Очевидно, что переход на интерфейс USB 3.1 Gen2 оправдал себя более чем.

Но перенос одного видеофайла – сравнительно простая задача. Другое дело – перенос фотографий в большом количестве, когда у любого фото свой размер. Перенос Перенос (типографика) — разрыв слова так, что начало его оказывается на одной строчке, а конец — на другой «забитой» карты смартфона на ПК с 9 сотнями снимок занимает обычно минут внесистемная единица измерения времени 10. А на T5, подключенный к смартфону, удалось «слить» снимки за… 30 секунд (реальная скорость 2,8 Мб/секунду единица измерения времени, одна из основных единиц Международной системы единиц (СИ) и системы СГС).

В целом, Samsung Portable SSD T5 можно наименовать первоклассным переносным SSD. Похвалы заслуживает и дизайн, и производительность может означать: Производительность труда — плодотворность, продуктивность производственной деятельности людей, и удобство использования. Рекомендуем. Кстати, гарантия на конструкция — 3 года. Такой уверенностью в своей продукции может похвастаться мало какой производитель. 

 portable ssd t5 2 - Просто, быстро и безопасно. Как сохранить личные данные

Для кого

В маркетинговых материалах показано, что Portable SSD T5 позиционируется как «решение для ИТ-специалистов, создателей контента и пользователей, которые ценят моментальный и защищенный доступ к данным». Но я бы рекомендовал его еще и такой категории людей, как путешественники, фотографы, журналисты и прочие нынешние люди. Когда нужно оперативно слить информацию на диск и перенести для обработки контента на компьютер (для обработки фото и видео), T5 незаменим. Кроме того, с ним спокойно возить с собой фильмы и записи, которые можно посмотреть в путешествии на планшете доска или алюминиевый лист, на которой крепится, например, бумага при составлении карты местности, часть мензулы, смартфоне мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера и/или ноутбуке, когда не охота забивать их память (это сказывается на производительности и времени работы батареи мобильного гаджета). И, наконец, возможность шифрования заинтересует такую категорию потребителей, как предприниматели, бухгалтеры и финансисты — им нередко нужно возить с собой бизнес-информацию, которая не должна попасть в чужие руки.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0