in

Ford инвестирует $378 млн в производство электрокаров в Китае

Компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Ford и Zotye Auto условились о создании совместного предприятия самостоятельный, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который производит и сбывает товары, выполняет работы, оказывает услуги по выпуску “стильных и доступных по цене” электромобилей в Китае Народная Республика (КНР) (кит.

Совместное предприятие получит наименование Zotye Ford Automobile Co. Общий объем инвестиций оценивается в $ 756 миллионов, каждая из сторонок вложит по 50%, пишет CNET. 

Предварительное соглашение было подписано еще в августе, а сейчас документ решительно согласован. После того, как правительство одобрит сделку, начнется строительство нового завода в провинции Чжэцзян, где совместное предприятие будет спускать линейку электромобилей для китайского рынка под новым название населённых пунктов брендом.

Иностранные производители автомобилей, которые желают продавать свою продукцию в Китае, должны создавать совместные предприятия с местными компаниями или платить рослую ввозную пошлину – в размере 25% стоимости каждого авто.

Компания Zotye продала немало 22500 компактных электромобилей в Китае в этом году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Таким образом, Zotye уже знает, как реализовать электрический автомобиль, это может быть важным для дальнейшего развития нового предприятия.

Интересно, что ранее компания Ford заявляла, что планирует электрифицировать тяни модельный ряд к 2030 году, а 70% продаж Ford в Китае электрокары должны составлять уже к 2025 году. Таким манером новое предприятие является важным шагом Ford на пути к заявленной цели.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0