in

Первые реальные испытания глобальной системы обнаружения и отслеживания потенциально опасных астероидов завершились успехом

Астероид 012 TC4

Интернациональная организация, возглавляемая НАСА, произвела первые реальные испытания глобальной системы обнаружения и отслеживания потенциально опасных астероидов International Asteroid Warning Network (IAWN). Испытания этой системы проводились на реальном астероиде 2012 TC4, какой в октябре этого года прошел на удалении 43 780 километров от Земли третья от Солнца планета, и слежение за которым проводилось в рамках программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий TC4 Observation Campaign при поддержки телескопов прибор, с помощью которого можно наблюдать отдаленные объекты путём сбора электромагнитного излучения (например, видимого света), разбросанных по всему земному шару.

Обычно, военные испытывают подобные системы обнаружения и слежения, запуская ложные мишени и различные имитаторы. К сожалению, с системой обнаружения и отслеживания астероидов такой фокус провернуть не удастся в мочь понятных причин. И единственным способом испытаний такой системы является максимальное использование всех довольно редких случаев пролета реальных астероидов мимо Земли..

В данном случае объектом отслеживания являлся махонький астероид 2012 TC4, размер которого равен 15 метрам в длину и 8 метрам в ширину. Этот астероид был впервые замечен телескопом Panoramic Survey Telescope and Rapid Response System (Pan-STARRS) на Гавайях, который изготавливал наблюдения в рамках программы NEO Observations Program, реализуемой Отделом НАСА по координации планетарной защиты (NASA Planetary Defense Coordination Office, PDCO). Хоть астероид 2012 TC4 и был в поле зрения телескопа достаточно малое время, астрономам удалось рассчитать его траекторию, установить момент многозначный термин его повторного возвращения к Земле. И этот момент был использован для проверки Тестирование Инвентаризация Допинг-контроль Проверка подлинности Служебная проверка Проверка орфографии Проверка на дорогах Камеральная налоговая проверка Выездная налоговая проверка Проверка системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство IAWN.

В июле 2017 года возвращающийся к Земле астероид 2012 TC4 был замечен телескопом Very Large Telescope Европейской Южной обсерватории, после чего наблюдения за ним начали вести и иные обсерватории от латинского слова observatio — «наблюдение», расположенные в Соединенных Штатах, Канаде, Колумбии, Германии, Израиле, Италии, Японии, Нидерландах, России и Полуденной Африке. Цель этих наблюдений восприятие и запоминание личностью; вплоть до формализации для субъекта заключалась не только в отслеживании астероида, но и в его детальном изучении и в немало точном определении его траектории материальной точки — линия в пространстве, по которой движется тело, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём движения.

Телескоп

Сотрудникам Центра исследований околоземных объектов (Center for Near-Earth Object Studies, CNEOS), какой входит в состав Лаборатории НАСА NaS или NAS может значить: NAS (англ. network attached storage) — сетевая система хранения данных NAS (англ по изучению реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory, JPL), удалось вычислить буквальные параметры траектории движения астероида 2012 TC4, включая даже эффекты влияния на него давления солнечного вихри. Собранные при помощи телескопов и радаров данные позволили выяснить, что астероид ни сейчас, ни в будущем не будет тащить никакой угрозы для Земли.

Помимо этого, астрономам удалось более точно измерить размеры астероида 2012 TC4 и установить период его вращения вокруг оси, который составляет 12 минут. К сожалению, неблагоприятные погодные обстоятельства не позволили провести точный анализ состава материала астероида, который может быть состоятелен углеродом или металлами, что сделает его поверхность или темной или блестящей, соответственно.

Поскольку сеть IAWN назначена для планетарной защиты, в первую очередь, а не для научных исследований, важной частью проведенных испытаний была проверка оперативности мены информацией между участниками проекта и оперативность доведения информации сведения независимо от формы их представления до соответствующих представителей исполнительной воли в случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции возникновения чрезвычайной ситуации.

Испытания термин в технике сети IAWN показали, что мы уже достаточно хорошо подготовлены к чрезмерной ситуации, связанной с приближением потенциально опасного астероида относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца” – рассказывает Майкл Келли (Michael Kelley), глава программы слежения за астероидом 2012 TC4, – “Хотя у нас еще не имеется средств для воздействия непосредственно на астероид, владение информацией о пункте и времени падения, в случае чего, позволит предпринять все возможные меры и минимизировать нанесенный ущерб”.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0