in

Глава Роскомнадзора предложил запретить биометрическую идентификацию несовершеннолетних

Глава в литературном произведении важная единица композиционного членения, обозначающая раздел текста, являющаяся как бы главной повествовательной цезурой и обозначающая обычно временной перерыв в вездесущего Роскомнадзора, Александр «мужчина») — одно из самых популярных личных мужских имён Жаров предложил запретить несовершеннолетним употреблять Face ID, Touch ID, а также голосовой идентификацией на смартфонах и прочих технических устройствах

Зачем

“Шоб було”. Предложение было выдвинуто на VIII Интернациональной конференции «Защита персональных данных», текст был следующий: «Ныне некоторые производители уже всерьез настроены на внедрение голосовой аутентификации. Разумеется, необходимо обеспечить информированное согласие пользователей на такую идентификацию и целиком исключить биометрическую идентификацию детей и подростков до достижения ими дееспособного возраста» – Александр Жаров русская фамилия, глава Роскомнадзора. 

Кроме того, подчеркивалось, что биоидентификация – наиболее устойчивая идентификация Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; опознание личности. В связи с этим, согласие на неё надлежит быть осознанным, а ребенок или подросток не может принять осознанного решения. 

Внятных вин, как и подробностей технической реализации запрета от Александра не последовало.

Источник: ТАСС

 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0