in

“Robutt” – необычный робот, используемый компанией Ford для испытаний автомобильных сидений

Робот Robutt

Популярно, что разнообразные роботы используются в автомобильной промышленности достаточно широко, они работают на конвейере, собирая автомашины, красят кузова и выполняют массу физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света другой работы. Однако, в автомобильной промышленности имеется еще цельный ряд вариантов использования роботов автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для, о которых непосвященные люди даже и не подозревают. И именно к такому варианту можно отнести робота с соответственным названием “Robutt”, который предназначен для проведения испытаний автомобильных сидений.

Форма робота “Robutt” с его металлическими “ягодицами” повторяет конфигурацию тела среднестатистического человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, сидящего на автомобильном сидении. Рабочая поверхность робота снабжена массой датчиков, эти от которых позволяют измерить распределение давления по площади сидения и сделать выводы об его мягкости, удобстве и степени комфортабельности для сидящего человека.

В последний раз робот “Robutt” использовался для испытаний сидений европейского варианта одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных новоиспеченного автомобиля Ford Fiesta. За три недели работы робот “усадил” свой железный “зад” на сиденье 25 тысяч раз. В реальной жития это соответствует нескольким десяткам лет достаточно интенсивной эксплуатации автомобиля моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов.

Представители компании Ford сообщают, что благодаря использованию робота “Robutt”, автомобильные сидения являются элементами автомашины, прошедшими через наиболее тщательные испытания термин в технике по сравнению с другими узлами. Результаты этих испытаний позволяют конструкторам оперативно вносить изменения в конфигурацию сидений, что делает их более комфортабельными и удобными.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0