in

В Ford разработали бейсболку для водителей, которая может предотвратить ДТП. ВИДЕО

dims 1 696x391 500x317 - В Ford разработали бейсболку для водителей, которая может предотвратить ДТП. ВИДЕО

Компания Ford представила необычную разработку «SafeCap» – кепку-будильник, какая мониторит состояние водителя и способна быстро реагировать на опасную ситуацию.

Бейсболка спортивный головной убор отслеживает движения башки; если водитель или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — человек, управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и др.). Кроме того, водителем называют человека, который переутомленный и начинает засыпать, она начинает вибрировать, мигать и издавать громкие звуки.

Декламируйте также: “Самые выгодные” цвета автомобилей при перепродаже

Бейсболка имеет встроенный акселерометр и гироскоп, какой отслеживает движения водителя на протяжении всей поездки. По словам разработчиков, кепка точно реагирует собственно на движения, связанные с засыпанием.

Читайте также: Готовь сани с лета: 7 шагов по подготовке автомашины к зиме

Предварительно разработчики провели ряд исследований и экспериментов, согласно которым четко дифференцировали все вероятные движения водителя. Поэтому бейсболка точно не перепутает засыпания естественное физиологическое состояние, характеризующееся пониженной реакцией на окружающий мир, присущee млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, водителя с другими действиями.

Компания Ford разработала бейсболку совместно с креативным агентством из Сан-Паулу в рамках празднования 60-летия производства грузовиков компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) в Бразилии.

Tehnot

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0