in

Ученые победили одно из страшнейших и неизлечимых заболеваний

skin 1 1 - Ученые победили одно из страшнейших и неизлечимых заболеваний

Кушать такое очень редкое генетическое заболевание — буллёзный эпидермолиз, характеризующееся образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, ранимостью кожи и её чувствительностью к ничтожной механической травме (скажу прямо: лучше не «гуглите»). От него нет лекарства. Однако благодаря достижениям немецких и итальянских ученых, у тысяч людей по всему вселенной, страдающих этим жутким недугом, появилась потенциальная возможность с ним справиться.

Исследователи сообщают об успешно проведенном экспериментальном лечении процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания или травмы, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, буллёзного эпидермолиза, при каком генетические мутации приводят к хронической травматичности кожного покрова. В данном случае доктора смогли восстановить 80 (!) процентов пораженного эпидермиса с поддержкой генетически модифицированных клеток кожи. Метод подразумевает нанесение генетически модифицированных кожных лоскутов на дерму, материал, расположенную под самым внешним слоем кожи. Аналогичный метод ранее применялся на двух иных пациентах с аналогичным заболеванием, однако в тех случаях в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции речь шла лишь о небольших участках кожного покрова устаревшее название покрывала.

В новоиспеченном же случае команда, работающая под руководством Мишеля де Лука, эксперта в области стволовых клеток из Университета Модены и Реджо-нель-Эмилии в Италии, сообщает о «спасительной для жития регенерации практически всей площади эпидермиса пациента».

skin 2 - Ученые победили одно из страшнейших и неизлечимых заболеваний

Пациентом в данном деле выступал семилетний мальчишка, которого госпитализировали в одну из больниц Германии еще в июне 2015 года с тяжелым случаем кожных разгромов и волдырей, которые в конечном итоге привели к тому, что он потерял практически 80 процентов сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому кожного покрова. Когда все медикаментозные методы очутились безуспешными, родители ребенка согласились на проведение экспериментального лечения, которое давало хотя бы какой-то шанс на то, что их сын сможет выжить. Ученые разрешили восстанавливать утраченный эпидермис по частям.

Сперва был произведен забор клеток структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов и вироидов — форм жизни, не имеющих клеточного строения) с непораженного участка кожи мальчишку «» — кинофильм. Затем ученые использовали эти клетки в качестве основы для выращивания белковых культур, которые бывальщины генетически модифицированы таким образом, чтобы в них отсутствовал ген мутации LAMB3, приводящий к появлению заболевания. На основе этих белковых цивилизаций исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки создали трансгенные эпидермальные трансплантаты, которые впоследствии в рамках трех операций действие, совокупность действий для достижения какой-либо цели заменили утерянную кожу ребенка новым и здоровым слоем эпидермиса.

Спустя 21 месяц наблюдений с момента заключительнее операции пациент полностью поправился и теперь имеет новую и полностью здоровую кожу, не восприимчивую к обыкновенным повреждениям, что, безусловно, не свойственно для кожи людей с буллёзным эпидермолизом.

skin 3 - Ученые победили одно из страшнейших и неизлечимых заболеваний

«Этого пациента выписали в феврале 2016 года. Его эпидермис или кожица (от греч. ἐπί «на, при» + δέρμα «кожа») — наружный слой кожи в натуральный момент полностью стабилен и обладает естественной прочностью. Никаких волдырей, зуда, мазей и снадобий», — сообщают исследователи в опубликованной статье.

Это, безусловно, удивительный случай для ребенка, чья едва завязавшаяся жизнь могла закончиться без подобного уникального метода систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели лечения. Однако команда специалистов признает, что подобное пространное хирургическое вмешательство не всегда необходимо во всех подобных случаях, даже несмотря на их фактическую возможность с научной точки зрения.

«Можно храбро утверждать, что клиническая картина пациента человек или другое живое существо, получающий(-её) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного (массивная эпидермальная потеря, критическое состояние и неутешительные прогнозы) очутилась необычными для подобных случаев, и наша агрессивная хирургия (обязательная для этого пациента) очень выделяется на поле клинического течения болезни большинства пациентов с буллёзным эпидермолизом. Однако прогрессивная замена нездорового эпидермиса может осуществляться массой менее инвазивных хирургических способов, правда на более ограниченных участках слово, имеющее несколько значений тела», — сообщают ученые.

Исследователи также сообщают, что необходим немало длительный мониторинг состояния отвлечённое понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта кожи мальчика, чтобы быть уверенными в том, что она останется такой же крепкой с его взрослением. Но если учесть, что по всему миру около 500 000 человек в настоящий момент многозначный термин подвержены развитию различных конфигураций буллёзного эпидермолиза, результат данного лечения, без сомнений, можно назвать выдающимся достижением нынешней медицины, дающим надежду для многих людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры.

Подробное описание проведенной работы немецких и итальянских ученых было опубликовано в журнале Nature.

Кушать такое очень редкое генетическое заболевание – компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов — буллёзный эпидермолиз, характеризующееся образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, ранимостью кожи наружный покров тела животного — орган и её чувствительностью к ничтожной механической травме (скажу прямо: лучше не «гуглите»). От него нет лекарства. Однако благодаря достижениям Достижение — попадание в определённое место, переход к определённому статусу, возрасту или качеству, воплощение определённого плана немецких и итальянских ученых, у тысяч людей по всему вселенной, страдающих этим жутким недугом, появилась […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0