in

Украинские Facebook-разработчики поддержали #Евромайдан

Сообщество Евромайдан в Facebook распространило сообщение о том, что разработчики этой социальной сети в Пало-Альто (Калифорния) поддерживают митинги в Киеве.

“Facebook также поддерживает #ЕвроМайдан, скажем откровенно без Facebook не было бы ЕвроМайдана. Спасибо Вам, передавайте поздравления Марку от украинского народа”, – написано в сообщении.

В подтверждение этого приведена фотография украинских разработчиков авторства Остапа Коркуна, который написал: “Я и мои коллеги украинцы поддерживаем #Евромайдан… и Фейсбук”.

Напомним, генеральный директор Microsoft Украина Дмитрий Шимкив взял отпуск за свой счет для участия в Евромайдане.

Об этом он сообщил на своей личной странице вFacebook. “Агресивные действия силовых структур недопустимы в демократической стране.  Поэтому сегодня я временно сложил полномочия генерального директора Microsoft Украина. Я отправляюсь на майдан защищать права и свободы своих соотечественников.” – пишет топ-менеджер.

Руководитель компании Яндекс-Украина Сергей Петренко призвал игнорировать Партию регионов. “Честный человек может быть не в состоянии избавиться от бандитов, но не обязан радоваться и проявлять какую-то вежливость к ним. Наоборот – их надо бойкотировать. Не здороваться, не общаться, не протягивать руки, не участвовать в событиях, в которых они принимают участие. Честные люди могут жить, вычеркнув этих упырей из своего окружения и исключив контакты с ними”, – заявил он.

Также акции протестов в Украине поддержал основатель ВКонтакте Павел Дуров, обвинив украинских чиновников в требовании взятки.

“Надеюсь, что гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей”, – заявил Павел Дуров.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0