in

Разработан препарат для лечения шизофрении

80D11C5B 7DF2 472C A9CD 12DC0152098C 1300x693 - Разработан препарат для лечения шизофрении

Кушать масса заболеваний, которые плохо поддаются лечению. Но если «болезни тела» еще можно увидать, то вот с «болезнями души» куда сложнее. Препараты для лечения расстройств психики сложное понятие в философии, психологии и медицине, конечно, существуют, но нередко имеют массу физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света противопоказаний и побочных эффектов. Но недавно ученые из НИИ фармакологии медико-биологическая наука о лекарственных веществах и их действии на организм; в более широком смысле — наука о физиологически активных веществах вообще города Томска разработали препарат Препарат (лекарственное средство, медикамент) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора и т. п.), применяемые для лечения шизофрении ранее лат и иных психоневротических расстройств на растительной основе.

Об открытии сообщила пресс-служба инновационных организаций Томской районы. Само лекарство изготавливается из растения рода копеечник, что делает его более безопасным по сравнению с существующими синтетическими нейролептиками (основными на сегодняшний день препаратами для лечения расстройств психики). Как известила научный сотрудник лаборатории НИИ фармакологии Юлия Федорова,

«Действующее вещество выделено из растения рода копеечник, произрастающего в Сибири. Как и популярные нейролептики, наш препарат воздействует на рецепторы к дофамину, но, в отличие от них, не вызывает угнетения нервной системы, какое приводит к апатии, снижению умственной активности и сонливости у пациентов».

Работа над препаратом велась с 2008 года. Сейчас разработчики планируют приступить к полномасштабным клиническим испытаниям снадобья. Ученые планируют, что оно станет новым эффективным средством в лечении шизофрении и других психоневротических состояний. Основным преимуществом препарата является практически полное отсутствие побочных эффектов. Но для выяснения полноценного воздействия на организм человека все еще необходимо провести серию испытаний.

Есть масса заболеваний, которые нехорошо поддаются лечению процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания или травмы, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности,. Но если «болезни тела» еще можно увидеть, то вот с «болезнями это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз души» куда сложнее. Препараты для лечения расстройств психики, разумеется, существуют, но часто имеют массу противопоказаний и побочных эффектов многозначный термин: Реакция на некоторое действие, или результат, являющийся следствием какого-либо действия. Но недавно ученые из НИИ фармакологии города Томска разработали препарат для лечения шизофрении и иных психоневротических расстройств на растительной […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0