in ,

Уругвай запустит цифровой песо

cabo polonio uruguay 1300x866 - Уругвай запустит цифровой песо

Вдогонку за цифровой кроной Крона дерева — совокупность веток и листьев в верхней части растения, о которой размышляет правительство и Национальный банк финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам Дании, о переходе на цифровую валюту задумались и в Уругвае — здешний песо серебряная монета средневековой Испании и её колоний, а также название ряда денежных единиц некоторых государств — бывших испанских колоний: Аргентины — аргентинское песо Доминиканской Республики — скоро может стать историей, уступив место своей электронной «тёзке» и эквиваленту. Центральный банк Уругвая опубликовал заявление, сообразно которому пилотный проект по внедрению цифровой валюты уже запущен, а цифровой аналог песо будет регулироваться по аналогии с обыкновенной валютой, но будет иметь технологическую поддержку.

В ближайшие полгода с момента запуска цифрового уругвайского песо Центральный банк края будет отслеживать его становление и влияние на различные процессы. Сообщается, что тестировать новую валюту пока планируют не на государственном степени, поэтому первыми опробовать уругвайский песо смогут десять тысяч клиентов местного мобильного оператора ANTEL — им уже предложено скачать с сайта приложение, после чего они смогут настроить цифровой портмоне и совершить свой первый платёж через национальную платёжную систему Red Pagos.

На тестовый этап для физических лиц установлен лимит е-песо, равный тысяче долларов, а для юридических — в пять тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³.

По суждению представителей Банка и правительства Уругвая принятое в русском языке официальное название — Восточная Республика Уругвай (в значении Республика Восточного побережья реки Уругвай; исп, введение цифрового песо позволит сэкономить на печати обыкновенных денег и сделает операции с государственной валютой более прозрачными. Стоимость производства наличных денежек довольно высока и часто вместе с разработкой и печатью составляет до десяти процентов от номинала банкноты. Но печатные станки кушать не у всех стран, поэтому те, кто не может себе позволить делать деньги самостоятельно, часто заказывают их за рубежом, что тоже не самым успешным образом влияет на цену банкнот банкнот (от англ. bank — банк и англ. note — расписка) — денежный знак, изготовленный на основе бумаги из хлопка, реже льна или абаки (манильской пеньки), специальных видов пластика, или их. Таким образом, переход на цифровые деньги для небольших стран территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко действительно может стать неплохим способом сэкономить бюджет, избавив банки от необходимости изготовлять новые «бумажки».

Обсудить перспективы новой цифровой валюты можно в нашем уютном чатике.

Вдогонку за цифровой кроной, о которой размышляет правительство одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал) и Национальный банк Дании, о переходе на цифровую валюту национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся задумались и в Уругвае — здешний песо скоро может стать историей, уступив место своей электронной «тёзке» и эквиваленту. Центральный банк Уругвая опубликовал заявление, сообразно которому пилотный проект по внедрению цифровой валюты уже запущен, а цифровой аналог объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков песо будет […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0