in

Американский стартап увеличит скорость 3D-печати в 50 раз

markforged 1300x731 - Американский стартап увеличит скорость 3D-печати в 50 раз

Markforged — американский стартап термин, впервые использованный Forbes в августе 1976 года и Business Week в сентябре 1977 года для обозначения компаний с короткой историей операционной деятельности из Бостона, какой представил новую технологию 3D-печати, по своей скорости не уступающей «репликатору» из Star Trek. На практике это означает, что этот способ на основе углеродного волокна является одним из самых экономичных и скорых способов изготовления деталей.

Сейчас статап привлёк инвестиции в размере 30 миллионов долларов. В числе акционеров значатся Siemens, Microsoft Ventures, Porsche SE и ряд иных крупных компаний. Ранее Markforged представил 3D-принтеры для металической 3D-печати, стоимостью в 100 тысяч долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,, использующие ту же скоростную технологию совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач прессы, что и заявленные «репликаторы».

Отличие новых аппаратов заключается в том, что детали изготовленное, изготавливаемое, или же подлежащее изготовлению изделие, являющееся частью машины, или же какой-либо технической конструкции, изготавливаемое из однородного по структуре и свойствам из углеродного волокна во многом не будут уступать металлическим, а в линии случаев смогут их полностью заменить, при этом скорость печати по сравнению с обычными 3D-принтерами возрастёт до 50 раз, — сообщает представитель компании-производителя.

«Мы влечёмся сделать 3D-печать не просто новым и модным веянием, а хотим дать людям возможность основывать любые предметы почти мгновенно, как это делает репликатор из Стар Трека. Нынешние технологии 3D-печати не могут ублаготворить все потребности человека: они медленно печатают, долго соображают, а конечный результат зачастую дорог и далёк от идеала. мы желаем это изменить», — говорит генеральный директор Markforged Грег Марк.

Полученные от инвесторов денежки компания планирует пустить на разработку устройств, способных сделать 3D-печать максимально простым и эффективным процессом, какой в конечном итоге может оказаться полезен тем же Porsche и Siemens.

Markforged — американский стартап из Бостона, какой представил новую технологию 3D-печати, по своей скорости (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и не уступающей «репликатору Наноассемблер (нанорепликатор) — разрабатываемое наноразмерное устройство, способное собирать из отдельных атомов или молекул сколь угодно сложные конструкции по вводимому в них плану» из Star Trek. На практике это означает, что этот способ на основе углеродного волокна тонкая непряденая нить растительного, животного или минерального происхождения является одним из самых экономичных и скорых способов систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели изготовления деталей. Сейчас статап привлёк инвестиции в размере 30 миллионов долларов. В числе акционеров значатся Siemens, […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0