in

Проекты четырех футуристических субмарин и подводных аппаратов, прототипами которых являются морские живые существа

Субмарина Nautilus 100

Нынешние субмарины сделались намного более современными за прошедшие 40 лет, однако, их базовая конструкция, технологии строительства и тактика использования остались утилитарны без изменений. Однако, следующее столетие будет очень сильно отличаться от времен Холодной брани и, вполне вероятно, что в акватории Мирового океана развернется нешуточная баталия, целью которой будут представлять различные ресурсы, находящиеся на и под морским дном. Естественно, для того, чтобы люди смогли работать под водой столь же эффективно, как и на суше, им потребуются пилотируемые и беспилотные подводные аппараты, способные решать задачи из весьма широкого круга.

Работая по заказу британского Королевского флота, группа инженеров из компании UKNEST разработала ряд концептов футуристических субмарин, прообразами которых являются морские живые существа, организм которых “вылизан” природой за тысячи и сотни тысяч лет эволюции.

Базовая субмарина “Nautilus 100”

Первым проектом и основной долей всего комплексного проекта Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в целом является проект базовой субмарины Nautilus 100. Вылитая на помесь кита и морского ската, субмарина Nautilus 100 представляет собой подводный командный пункт, на борту какого находится целый информационный центр и который является носителем достаточно большого количества различных образов Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение подводных вооружений. Благодаря использованию передовых автономных систем, систем на базе искусственного интеллекта и интерфейсов мозг-компьютер, субмарина Nautilus 100 может эффективно функционировать под управлением экипажа итого из 20 человек.

Корпус субмарины изготавливается при помощи содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе технологий трехмерной печати из пластика, слой какого наносится на поверхность конструкций из сверхпрочных сплавов, которые способны выдерживать давление при погружении на 1000 метров. Гибкие завершения “крыльев” субмарины позволяют им изменять свою форму, как крылья живого ската может означать: Скаты — надотряд пластиножаберных хрящевых рыб. Поверхность в геометрии и топологии — двумерное топологическое многообразие субмарины Nautilus 100 заволочена в “кожу”, поверхность которой покрыта структурами нанометрового масштаба, изготовленными из пьезоэлектрического материала вещество или смесь веществ, из которых изготавливается продукция, которые способствуют процессу труда, либо придают изготовленной продукции определенные свойства. Перестроение структуры поверхности позволяет снизить фронтальное сопротивление и шум при движении, так же как и эффективно поглощать акустические сигналы код (символ, знак), созданный и переданный в пространство (по каналу связи) одной системой, либо возникший в процессе взаимодействия нескольких систем от гидролокаторов.

При движении в круизном режиме субмарина использует большенный туннельный двигатель устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу, проталкивающий сквозь свое “гладкое” нутро поток воды. А когда субмарине требуется свершить рывок, к двигателю подключаются дополнительные батареи, использующие квантовые эффекты и силы Казимира, какие выдают очень большое количество энергии скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие за короткий промежуток времени. Для движения на большой скорости субмарина Nautilus 100 использует эффект многозначный термин: Реакция на некоторое действие, или результат, являющийся следствием какого-либо действия суперкавитации, окутываясь “одеялом” из тонких пузырьков. Эти пузырьки создаются при помощи множества небольших, но мощных лазеров или оптический квантовый генератор — это устройство, преобразующее энергию накачки (световую, электрическую, тепловую, химическую и др.) в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного, установленных в передней доли субмарины, которые быстро испаряют воду коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны. В результате этого субмарина Nautilus 100 способна разгоняться под водой до скорости в 280 километров в час.

По всей поверхности корпуса субмарины Nautilus 100 раскидана масса многспектральных низкоэнергетических активных и пассивных датчиков, при помощи которых производится контроль опоясывающей среды. Так же у субмарины Субмарина — другое название подводной лодки — корабль, способный погружаться и длительное время действовать в подводном положении имеется док для стыковки с подводными станциями и шлюз для выпуска и приема беспилотных подводных аппаратов и ложных мишеней.

“The Eel” (Угорь)

The Eel

“Eel” – беспилотный подводный аппарат (Unmanned Underwater Vehicle, UUV), который выступает в качестве добавочных датчиков средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся и мобильных “придатков” субмарины Nautilus 100. Эти аппараты имеют полный уровень самоуправления, а их прототипом, как нетрудно догадаться, является морской угорь Угри — несколько родов рыб из различных семейств: Речные угри (лат. Волнообразные движения, совершаемые корпусом беспилотника Eel, целиком соответствуют движениям морского угря, помимо этого, беспилотник имеет соответствующую внешнюю окраску, что, по идее, надлежит одурачить вражеские датчики и системы обнаружения.

The Eel #2

Как многие из современных роботов, аппарат Eel разработан с прицелом на возможность труды в группе, связь между членами которой осуществляется при помощи света сине-зеленых лазеров. В случае нужды множество одно из ключевых понятий математики, в частности, теории множеств и логики аппаратов Eel могут сформировать единую коммуникационную сеть, растянутую на многие километры, последним абонентом которой будет являться субмарина Nautilus 100. По этой сети на командную субмарину будут переходить данные об зарегистрированных датчиками электромагнитных, магнитных возмущениях и других аномалиях, что позволит командной системе множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство оценить опоясывающую ситуацию.

Микроаппараты

Микроаппарат

Субмарина Nautilus 100 и аппараты Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции Eel несут в своем “чреве” множество миниатюрных беспилотных аппаратов различного назначения, корпус Корпус — туловище человека или животного, тело без головы и конечностей которых печатается на принтере из стойкого к морской воде пластика или пластики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры). Основной задачей, для какой предназначены эти аппараты, является разведка и наблюдение. Кроме этого, множество таких крошечных аппаратов могут выступать в роли защитного оружия, для чего они смогут формировать защитные сети, экранирующие электромагнитные и акустические сигналы. Помимо этого, крошечные аппараты смогут замкнуто сопровождать дружественные или вражеские суда, передавая на базу База — место для хранения товаров, например: «овощная база» и так далее данные об их текущем местонахождении.

Еще одной особенностью определенного образа микроаппаратов является то, что они могут быть запрограммированы на то, чтобы пластик, из которого они изготовлены, разложился в определенное пора или при совпадении каких-либо условий. Это позволит посылать такие аппараты на вражескую территорию для выполнения одноразовых миссий без риска захвата их противником. Кроме этого, пластик разлагается на материал, напоминающий весьма клейкое желе, которое, попав внутрь коммуникаций, в шлюзы, в водозаборники вражеских судов и субмарин, заблокирует их, что может потребовать повреждение вражеской техники.

“Flying Fish” (Летающая рыба)

Субмарина Nautilus 100 имеет классические торпеды, но ее основным оружием являются подводные беспилотники Flying Fish. Эти беспилотники летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту представляют собой адаптивную систему вооружения это комплекс технических средств или технологических процессов, предназначенных для поражения живой силы и объектов инфраструктуры противника, какая способна поражать наводные, подводные и наземные цели. Для действий в двух стихиях беспилотник Flying Fish имеет разворачиваемые плавники, какие могут трансформироваться в крылья Крыло — парная часть тела животных, обычно используемая для полёта: крыло птиц — оперённая передняя конечность птиц. В движение аппарат приводится микротурбинами, способными работать как в воде, так и в атмосфере, и получающими энергию из малогабаритной, но мощной плазменной батареи соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия.

Flying Fish #2

Способность плавать в толще воды или летать по атмосфере делает аппарат Flying Fish достаточно трудным для обнаружения любыми средствами. Если датчики аппарата показывают сигналы сонара, то он выпрыгивает из воды и летит по воздуху. А если при полете аппарат попадает в луч радара, то он ныряет в воду и исчезает из его поля зрения. Конструкция составление, построение аппарата Flying Fish является модульной, в качестве военный части может использоваться фугасный заряд обычного взрывчатого вещества, кумулятивный заряд, ключ взрывной ударной волны и генератор электромагнитного импульса.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0