in

XQ-222 и UTAP-22 – одни из самых смертоносных беспилотников, представленных на Парижском авиашоу

Беспилотник XQ-222 Valkyrie

На Парижском авиашоу шоу (авиашоу) — показ возможностей управления самолётами на специально организованном шоу компания Kratos Defense and Security Solutions представила всеобщему вниманию свои заключительные творения – беспилотные летательные аппараты (unmanned aerial vehicle, UAV) следующего поколения XQ-222 Valkyrie и UTAP-22 Mako. Эти беспилотники могут летать скорее, выше и дальше, чем большинство современных аппаратов подобного класса, к примеру, MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper. По этому и по линии других параметров беспилотники летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Kratos можно считать самыми смертоносными беспилотниками, представленными в Париже.

Беспилотник XQ-222 Valkyrie #2

Аппарат XQ-222 Valkyrie имеет длину 8.85 метра и размах крыльев в 6.1 метра. Двигатель этого беспилотника может разгонять его до скорости в 0.85 Маха (1050 километров в час) и возвысить его до высоты 13 700 метров, а запасов топлива у этого аппарата хватает на преодоление дистанции в 8700 километров (4700 морских миль).

Другой беспилотник UTAP-22 Mako имеет меньшие размеры, его длина составляет 6.13 метра, а размах крыльев – 3.2 метра. Но за счет этого он гораздо выигрывает у своего большего “собрата” по скорости (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и. Он способен разгоняться до скорости 0.91 Маха (1120 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В в час) и всходить на высоту 15 200 метров единица измерения длины в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ,. Но в его баках находится меньший запас топлива и дальность действия этого летательного аппарата составляет итого 2600 километров (1400 морских миль).

Беспилотник UTAP-22 Mako

Системы управления обоими беспилотными летательными аппаратами утилитарны идентичны и обладают одинаковым набором функций. Аппараты могут действовать полностью самостоятельно, в составе бесчисленной группы таких аппаратов или выступать в качестве ведомых самолетов, пилотируемых живым человеком-пилотом. Сравнительно низкая стоимость каждого аппарата Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции, порядка трех миллионов долларов, позволит объединять их и использовать бесчисленные группы совокупность чего-либо, которые смогут внести сильные коррективы в тактику ведения войны в воздухе.

Во пора Парижского авиашоу оба беспилотника, XQ-222 и UTAP-22, не будут подниматься в воздух. Однако, летные испытания беспилотника UTAP-22 Mako уже проводятся в зоне одного из полигонов в Калифорнии, а летные испытания аппарата XQ-222 Valkyrie намечены на 2018 год.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0