in ,

Полет и жизнь на Марсе будут сродни путешествию в ад

Torpor Mars - Полет и жизнь на Марсе будут сродни путешествию в ад

Аэрокосмическое агентство NASA и компания SpaceX не лишь пытаются придумать, как доставить человека на Марс, они также думают о том, как 200-дневное путешествие и собственно сама житье на Красной планете могут повлиять на человеческий организм и что с этим делать. Судя по всему, людей ожидают все «прелести» долговременного нахождения в космических условиях: мышечная атрофия, утрата Утрата (польск плотности костей мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. constans (родительный падеж constantis) — «постоянный, стойкий», повышенное внутричерепное давление, другие физиологические проблемы. Вкупе с нехваткой ресурсов и долговременным воздействием космического излучения поездочка обещает быть крайне захватывающей и увлекательной.

Для решения проблемы в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении NASA и партнеры агентства работают над системой, которая будет вводить людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры в состояние целой неактивности, что по сути будет являться той самой гибернацией, которую нам показывают в научно-фантастических фильмах. Кроме того, ведутся разработки может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка хаки методов и средств, которые позволят людям выжить на Марсе. Журналисты портала Engadget изловили на научном симпозиуме Hello Tomorrow, проходившем недавно в Париже, Лауру Кербер из NASA, а также Джона Брэдфорда, главу компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Spaceworks, занимающейся разработкой космических технологий, и выяснили детали.

«Перед нами стоят множество сложностей, не позволяющих сейчас добраться до Марса в здоровом состоянии», — отметил Брэдфорд в рамках своего выступления на мероприятии.

Будучи экспертом в проблемах человеческих космических исследований, Брэдфорд город в Англии, в графстве Уэст-Йоркшир занимается разработкой метода, который позволит избежать массы описанных в начале этой статьи проблем путем помещения человека в «состояние полной неактивности» или продолжительной гипотермии. Использование этой технологии позволит не лишь сократить риски, связанные со здоровьем астронавтов, но и решит множество технических и инженерных проблем.

С медицинской точки зрения технология совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач позволит разрешить любые виды так называемых психосоциальных расстройств (находясь в состоянии постоянного сна вам, например, удастся избежать такого состояния, как депрессия), снизить проблему внутричерепного давления, а использование иных методов, например электростимуляции, позволит минимизировать процесс мышечной атрофии расстройство питания, прижизненное уменьшение размеров органов или тканей животных и человека, потери плотности скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму костей и в перспективе даже позитивно скажется на решении проблемы воздействия космического излучения процесс испускания и распространения энергии в виде волн и частиц на организм.

С технической точки зрения использование технологии вступления организма в состояние полной неактивности существенно упростит задачу NASA и SpaceX по доставке людей на Марс четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Во-первых, это позволит существенно сжать необходимость в пище, а также снизит требования к объему жилого пространства внутри космического аппарата и, следственно, уровню необходимой энергии для его питания.

«Все эти вещи добавляют лишнюю нагрузку космическому аппарату. Необходимая пропульсивная энергия выполняет экспоненциальную функцию (функцию массы), потому любое сокращение массы физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света откроет для нас значительные преимущества», — заявил Брэдфорд.

Фраза «целая неактивность организма» может звучать жутко. Но эта вещь действительно работает. Нормальная температура тела человека обыкновенно находится в районе 36,6 градуса Цельсия, однако у людей, находящихся в состоянии неактивности организма живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи, в том числе обменом веществ, самоподдерживанием своего строения и организации, способностью воспроизводить их при, при применении метода терапевтической гипотермии температура физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел организма, как правило, есть на уровне 32-34 градусов Цельсия. Подобный метод нередко используется с целью снижения риска ишемического повреждения материалов и, например, применялся на чемпионе «Формулы-1» Михаэле Шумахере для снижения очага воспаления поврежденного мозга.

В отличие от медицинской гипотермии переохлаждение — состояние организма, при котором температура тела падает ниже, чем требуется для поддержания нормального обмена веществ и функционирования, какая обычно длится в течение всего нескольких дней, астронавтов человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте планируется вводить в состояние целой неактивности организма на период двух недель, затем пробуждать их на пару дней промежуток времени от восхода до заката Солнца, чтобы они могли справить все свои нужды, а затем повторять процесс. И так до тех пор, пока они не доберутся до Марса. Это может тащить определенные риски. Долговременная седация (человек все это время будет как «овощ кулинарный термин, обозначающий съедобную часть (например, плод или клубень) некоторых растений, а также всякую твёрдую растительную пищу, за исключением фруктов, круп, грибов и орехов»), вопрос форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию столы, гидрации, утилизации отходов многозначное слово: Отход — термин военного дела в России, вид манёвра и правильный климат-контроль – вот лишь несколько проблем, которые придется разрешить перед началом применения этого метода.

Чтобы решить вопрос, Spaceworks и NASA желают обратиться к комбинации трех разных подходов: медицинского, физиологического и фармацевтического. Во-первых, рассматривается вариант принятия особых медицинских препаратов, которые заставят организм думать, что температура 32-34 градуса от лат. gradus, «шаг» Цельсия шведская фамилия является для него «обыкновенной». А во-вторых, рассматривается вариант одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных использования метода ЧЭГ (чрескожной эндоскопической гастростомии). Это когда к вашему желудку напрямую подсоединяется трубка, по какой в него подается пища. Звучит крайне радикально, но, по мнению специалистов квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения, такой подход существенно упростит переход организма от целого бездействия к пробуждению.

torpor space exploration - Полет и жизнь на Марсе будут сродни путешествию в ад

Также рассматриваются методы систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели электростимуляции всего организма для снижения мышечной атрофии, использование аппарата для дыхательной поддержки (чтобы содержать правильный баланс кислорода и углекислого газа), сенсоров для мониторинга жизненно важных показателей, компьютерно управляемой температурной окружения и, разумеется, системы удаления отходов жизнедеятельности организма. Как можно видеть на картинке сверху, в цельном система в большей степени будет походить на камеры гибернации, которые мы привыкли видеть в различных фантастических кинофильмах.

В результате использования такой системы (надеются ученые) мы получим полностью здоровых и счастливых астронавтов, а также немало компактные и в то же время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения более эффективные космические аппараты Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции. В этом случае марсианский космический транспорт можно будет убавить в размерах почти вполовину, сократив его массу с 45,5 до 25,5 тонны, а также уменьшив почти вполовину объем необходимой жилой площади внутри корабля и при этом снизив на четверть энергопотребление его систем. Доставка тысяч людей для создания полноценной марсианской колонии сделается действительно реальной перспективой.

«Я считаю, что такой подход откроет возможность к космическим полетам на Марс и в иные направления. Без использования по-настоящему продвинутых технологий (как та, что мы предлагаем), у вас просто ничего не получится», — сообщает Брэдфорд.

Может, в данном случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции вы и прибудете на Марс счастливым и здоровым, но ваши настоящие проблемы лишь начнутся.

«Одной из самых сложных проблем, с которой придется столкнуться, – это среда рослого давления физическая величина, численно равная силе, действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности, требующая от вас использования неудобного, герметичного космического скафандра, а также крайне низкие температуры в ночное пора», — говорит планетарный геолог NASA/JPL Лаура Кербер.

Для решения многозначное слово, может соотноситься со следующими понятиями этого вопроса специалисты NASA ведут разработку немало легких космических скафандров, с поддержкой художественно-технический элемент в хореографии (см. например поддержки в фигурном катании) меньшего внутреннего давления, за счет компенсации его механической компрессии на организм.

Космическое излучение тоже является большенный проблемой, так как Марс, в отличие от Земли, не имеет своего защитного магнитного поля. Гравитация тут составляет всего 1/3 от земной, и ученые пока не уверены, как именно она повлияет на поселенцев. Исследователям также необходимо вяще узнать о марсианской пыли — насколько опасно ее воздействие активное влияние субъекта на объект, не обязательно явное или с обратной связью на дыхательную систему человека и его кожу.

earth mars - Полет и жизнь на Марсе будут сродни путешествию в ад

Помимо экологических проблем, есть и географические. Марс обладает большими запасами суши, однако топологическая картина здесь будет грубая.

«Протяженность системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство каньонов Долина Маринер здесь эквивалентна размерам США. Двигаясь тут на своем ровере, вам может прийти в голову мысль объехать это место, так как глубина каньона в три раза вяще Гранд-Каньона. Забудьте сразу. Объехать тут никак не получится».

Оползни, ударные кратеры (появляющиеся тут гораздо чаще, чем на Земле), гейзеры из углекислого газа, пыльные бури на всей поверхности планеты и многое иное – помимо прочего, вам придется столкнуться и с этим. Другой проблемой являются ресурсы.

«Основная загвоздка заключается в том, что вящая часть водных запасов Марса сосредоточена там, где жить просто невозможно», — говорит Кербер.

«Воды немало на полюсах планеты, где очень холодно. Но если спуститься ближе к экватору, здесь гораздо теплее и существенно несложнее выходить на орбиту. Правда воды коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны здесь нет. Совсем. Ну или почти совсем», — добавляет ученый.

Даже если астронавтам и удастся отыскать здесь воду, перед ними встанет выбор – использовать ее в качестве Качество — философская категория питьевого источника или же в качестве ключа производства водорода и кислорода для ракетного топлива.

В жизни на Марсе есть и положительная сторона, трунит Кербер. Вы сразу же потеряете две трети своей массы, у вас появится на 40 минут больше поре ежедневно, а также вы будете моложе землян, так как год здесь длится почти в два раза дольше.

Для изыскания уровня Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью Уровнемер (устройство) Уровень излучения, атмосферы и геологии Красной планеты NASA использует марсоходы, но в отношении этого пункты по-прежнему остается очень много нерешенных вопросов. Для сбора дополнительной информации и проверки одних и тех же показателей в различных частях планеты потребуется проведение новых миссий. Кербер отмечает, что наличие нового орбитального космического аппарата с вящей разрешающей способностью камер для поиска ценных полезных ископаемых, которые могли бы пригодиться для выживания на планете, принесло бы огромную прок.

Bagnold Dunes - Полет и жизнь на Марсе будут сродни путешествию в ад

Регион Bagnold Dunes у горы Шарпа

Так где же на Марсе находится наиболее подходящее место для существования? По мнению суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним той же Кербер, ей приглянулся регион возле экватора. Здесь находятся различные мелкозернистые материалы, какие можно использовать для прокладки дорог. Наличие же скал в этом месте Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее открывает возможность пробурить в них пещеры, какие можно использовать в качестве жилищ.

«Живя на Марсе, вы будете находиться на переднем крае технологий, то кушать в вашем распоряжении будут самые передовые из существующих технологии. Тем не менее эта жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических скорее будет вылита на примитивное существование аспект всякого сущего, в отличие от другого его аспекта — сущности», — говорит Кербер.

«Я представляю ее как время в нашей истории, когда все люд жили в пещерах. В нашем же случае, находясь в пещере полость в верхней части земной коры, сообщающаяся с поверхностью одним или несколькими входными отверстиями, вы будете защищены от космического излучения и острых температурных изменений. Подойдя ближе к выходу, вас будет ожидать фантастическая картина на окружающий мир и поток свежего космического излучения. Любой день».

В общем, сначала при полете к Красной может означать: Красная — другое название нерки, рыба семейства лососёвых планете человеку придется побыть в состоянии отвлечённое понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта гипотермической комы, вяще похожим на овощ с воткнутыми в него многочисленными проводами, а по прибытии залезть в пещеру и считать дни до кончины своего плачевного существования. Просто великолепные перспективы техника изображения пространственных объектов на какой-либо поверхности в соответствии с теми кажущимися сокращениями их размеров, изменениями очертаний формы и светотеневых отношений, которые! Кто, черт возьми, вообще решится на такое? Уж точно не человек, попросту желающий быть моложе и иметь больше свободного времени, как до этого отмечала Кербер также Кербер (от др.-греч.

Для этого придутся только настоящие отчаянные сорвиголовы, как те (причем в равной степени обоих полов), которых в начине 1900-х искал англо-ирландский исследователь Антарктики сэр Энрест Генри Шеклтон, писавший в поданном в газету объявлении вытекающее:

«В крайне опасное приключение требуются люди, не боящиеся маленькой зарплаты, лютого холода, длинных месяцев полной темноты, постоянного присутствия опасности, маловероятного возвращения домой живым, а также славы и всеобщего признания в случае успеха».

Аэрокосмическое агентство NASA и компания SpaceX не лишь пытаются придумать, как доставить человека на Марс, они также думают о том, как 200-дневное путешествие и собственно сама житье на Красной планете могут повлиять на человеческий организм и что с этим делать. Судя по всему, людей ожидают все «прелести» долговременного нахождения в космических условиях: мышечная атрофия, утрата […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0