in ,

Только UA. Google вносит неожиданные изменения в работу поиска

Компания Google разрешила запретить пользователям искать информацию по другим регионам термин, используемый для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду критериев, меняя домен поисковика.

Такая функция была здорова, если вы, к примеру, искали информацию о своей стране, когда находились за границей, отмечает Android Police. 

Ранее итоги на один и тот же запрос могли быть разными при поиске в google.de, google.com.ua, google.co.uk и т.д. Компания разъяснила решение убрать возможность выбора домена верхнего уровня тем, что каждый пятый запрос сентиментален к местоположению пользователя и крайне важно предоставлять локализованную информацию сведения независимо от формы их представления.

В Google уверены, что это изменение улучшит “эксперимент работы пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции с поиском”, поскольку будет автоматически предоставлять “самую полезную информацию на основе их месторасположения”.

“Итак, если вы живете в Австралии официальная форма — Австралийский Союз (англ, вы автоматически получите результаты поиска для Австралии. Приехав в Новоиспеченную Зеландию, вы автоматически переключитесь на региональную версию для Новой Зеландии. Вернувшись в Австралию, вы опять будете видать результаты последствие цепочки действий или событий, выраженных качественно или количественно поиска для этого региона”, — объяснили в Google.

Журналисты отмечают, что в принципе, возможность переменить регион поиска в настройках Google осталась. Для этого необходимо изменить “Настройки поиска в широком смысле — стремление добиться чего-либо, найти что-либо; действия субъекта, направленные на получение нового или утерянного (забытого): новой информации (поиск информации), данных,” справа внизу стартовой страницы Google. Однако, настройки придется менять любой раз, когда вам будут нужны результаты из другой страны.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0