in ,

Гуманоиды на мотоциклах. Yamaha испытала на треке новую версию своего робота-мотогонщика

Робот под наименованием Motobot посоревновался на треке с чемпионом спортсмен или спортивная команда, ставшие победителем в каком-либо соревновании, обычно спортивном по мотогонкам Валентино Росси городской посёлок в Волковысском районе Гродненской области Белоруссии.

Выяснилось, что пока человек гораздо опережает робота-мотоциклиста, пишет CNET. 

Семикратный чемпион мира в гонках MotoGP Валентино Росси прошел дистанцию образцово за 85 секунд, а вот роботу понадобилось 117. При этом на видео видно, что Валентино лучше проходит завороты, тратя на них несколько меньше времени.

Но при этом Yamaha отмечает, что достигла одной из важных промежуточных мишеней. Во время испытаний Motobot превысил скорость в 200 км/ч. Судя по ролику компании, инженерам удалось на одном из участков линии разогнать Motobot до скорости в 228 км/ч. Задача по координации движений робота на столь высоких скоростях (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и спрашивает разработки механизмов с очень высокой степенью точности.

Работа над Motobot ведется уже несколько лет. В 2015 году в ходе Tokyo Motor Show инженеры представили первую версию робота. В 2016 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) Валентино мужское имя и фамилия Росси “повстречался” с Motobot и проехал несколько кругов на его мотоцикле. Эти данные позднее легли в основу обучения робота.

Отмечается, что Yamaha желает использовать машинное обучение, чтобы робот автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для “узнал” лучшие приемы движения по треку. В последнем итоге, Motobot должен стать роботом, который способен противостоять опытным мотогонщикам. Представители Yamaha также находят, что технология может быть адаптирована к другим видам транспорта, в том числе к снегоходам и гидроциклам.


ВИДЕО


А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0