in ,

В США беспилотник завершил рекордный пятидневный полет

Компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Vanilla Aircraft доказала, что беспилотные летательные аппараты Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции могут летать немало пяти дней без дозаправки с обычным дизельным двигателем.

Испытания проводились в середине октября 2017 года и бывальщины признаны успешными, сообщает Flight Global. 

Беспилотник VA001, который оснащен двигателем внутреннего сгорания, смог пробежать без посадки 121 час 24 минуты, то есть более пяти суток. Посадка аппарата была принудительной: как ратифицируют разработчики, на его борту оставалось горючее еще примерно на трое суток.

Дрон VA001 имеет размах покрывала 10,9 метра и максимальную взлетную массу 272,2 килограмма. Аппарат способен развивать скорость до 130 километров в час. Теоретически аппарат может быть в воздухе в течение 10 дней.

“Мы смогли в полной мере продемонстрировать жизнеспособность этих сверхдальних систем выносливости самолета и влечёмся испытать новые полезные нагрузки и реализовать возможности, которые раньше считались невообразимыми”, – сообщает главный исполнительный директор Vanilla, Тим Хели.

Компания планирует запустить производство самолета воздушное судно, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу, и неподвижного, относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу в “ближайшие месяцы”, Vanilla Aircraft расчитывает как на коммерческих, так и на военных покупателей. Следующая серия демонстрационных полетов будет связана с увеличением здоровой нагрузки Нагрузка (электротехника) — электрическая цепь (как правило, двухполюсник, реже — многополюсник) по отношению к другой электрической цепи, к которой она подключена активная (омическая) нагрузка — беспилотника летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0