in ,

Экран Nokia 8 далек от совершенства

1509041690 color temperature2 - Экран Nokia 8 далек от совершенства

Специалисты одного из изданий изучили флагманский Nokia 8 и пришагали к выводу, что в смартфоне за $700 стоит дисплей не лучшего качества Качество — философская категория. На фото выше в центре Nokia 8, слева Samsung Galaxy Note 8, справа iPhone 8 Plus.

По суждению PhoneArena, экран явно склонен добавлять синеву в изображение многозначный термин: Оптическое изображение Монохромное изображение Полутоновое изображение Полноцветное изображение Цифровое изображение Бинарное изображение Растровое изображение Векторное. Цветовая температура изображения на нем равновелика 8515 К, тогда как оптимальная – около 6500 К. Превышение чревато синевой, а более низенький показатель – желтым или даже красноватым оттенком качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда картинки. Для сравнения, у OnePlus 5 этот показатель 8014 К (тоже нехорошо), у LG V30 – 7834 К (средне), у Apple iPhone 8 – 7026 К (хорошо), у Google Pixel 2 XL – 6863 К (пять), наконец, у Samsung Galaxy Note 8 – 6471 (отлично).

При этом в ходе тестов выявили, что экран Nokia 8 имеет весьма высокую яркость, 749 кд/м2, тогда как обычно этот показатель в большинстве случаев, обобщённая характеристика какого-либо объекта, процесса или его результата, понятия или их свойств, обычно, выраженная в числовой форме: В математике: Показатель степени равен 400-500 кд/м2. Весьма вероятно, что цветопередачу принесли в жертву повышенной яркости источника света — световой поток, посылаемый в данном направлении, делённый на малый (элементарный) телесный угол вблизи этого направления и на проекцию площади источника на плоскость,, так что на солнце все будет видать хорошо, а вот при обычном использовании будет ощущаться излишняя синева Синева — река в Архангельской области, приток Выи Р-29РМУ2 «Синева» — российская трёхступенчатая жидкостная баллистическая ракета подводных лодок третьего поколения, которую нельзя подкорректировать в настройках. Вероятно, Nokia обратит на это внимание и попробует программными методами исправить ситуацию.

Кстати, из этого теста вытекает, что известный бренд и высокая стоимость не всегда залог высокого качества. Взять те же экраны отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой: на днях завязались жалобы на то, что дисплеи недешевых Google Pixel 2 и Pixel 2 XL склонны к выгоранию, причем проблема выявляется уже сквозь несколько дней использования.

1509041779 03 grayscale - Экран Nokia 8 далек от совершенства

Сверху – тестовые изображения на экране Nokia 8. Снизу – как надлежит быть. Заметен перекос в синие оттенки.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0