in ,

Чем опасны автомобильные зарядки

nvriv9rlq9phjctvrkopxr2 auedv618alw6kmnm2hqkj97ntoejixisbkbp4um mg8mltihoecc7wgg4yxdpq 500x317 - Чем опасны автомобильные зарядки

Это автомобильное зарядное конструкция составление, построение достаточно известного бренда Orico окончило свою жизнь весьма эффектно – внутри подорвался конденсатор (его ошмётки видны на фото), а смартфон мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера и экшн-камера, которые были к нему подключены, сгорели.

Если вы пользуетесь автомобильными зарядками комплекс физических упражнений, выполняемых, как правило, утром, с целью разминки мышц и суставов, такое может случиться и с вами.

Автомобильные зарядки значительно опасней сетевых и случаев сгорания техники из-за них гораздо вяще, чем из-за сетевых зарядных устройств Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники.

Читайте также: Чем хорошая зарядка отличается от плохой

Любая сетевая зарядка кормит трансформатор, понижающий напряжение сети до достаточно низкого значения. Вероятность попадания сетевого усилия на выход (пробоя) конечно есть, но она довольно мала.

Автомобильная зарядка понижает напряжение 12 или 24 вольта до 5 вольт с поддержкой специальной микросхемы – stepdown-преобразователя, при этом входное напряжение может попасть на выход и сжечь подключённые конструкции.

Схема простейшей автомобильной зарядки выглядит так:

nvriV9rlQ9PhjcTvRKoPxR2 AUEdV618alW6kmnM2hQKJ97NtOEJixIsbkBp4um 9V3xKAQhK2K8ccvoWqXIQg - Чем опасны автомобильные зарядки

Если произойдёт пробой микросхемы (например от высококовольтной помехи в бортовой сети) её вход (вывод 2) очутится соединён с выходом (вывод 3) и всем подключённым устройствам наступит конец.

Но это ещё не все неприятности. Усилие на выходе зависит от того, что подаётся на вывод может употребляться в разных контекстах: Вывод — проводник в составе электрического устройства, предназначенный для электрического соединения с другими устройствами Устройства ввода-вывода — класс 5 микросхемы схема (ИС, ИМС, м/сх), микросхема, чип (англ. chip — тонкая пластинка — первоначально термин относился к пластинке кристалла микросхемы) — микроэлектронное устройство — электронная схема (я пометил его стрелкой).

 

nvriV9rlQ9PhjcTvRKoPxR2 AUEdV618alW6kmnM2hQKJ97NtOEJixIsbkBp4um 7W 6Db6So G 38gsTNCjJA - Чем опасны автомобильные зарядки

Читайте также: Памятка водителя: 5 правил, какие должен знать каждый

Управляющее напряжение Электрическое напряжение между точками A и B — отношение работы электрического поля при переносе пробного заряда из точки A в B к величине этого пробного заряда задаёт делитель на двух резисторах (в данном случае 56K и 12K). Если с верхним резистором что-то случится (так образуется трещина в пайке), микросхема не сгорит, просто она начнёт подавать на выход входное усилие без его снижения.

nvriV9rlQ9PhjcTvRKoPxR2 AUEdV618alW6kmnM2hQKJ97NtOEJixIsbkBp4um h08zbaj5eTn7C0ryupYf4Q - Чем опасны автомобильные зарядки

Все подключённые устройства опять же сгорят.

Так что же делать?

Прежде всего, знать о существовании проблемы. Если от нехороший сетевой зарядки смартфон будет просто медленно заряжаться, плохая автомобильная зарядка может его уложить!

Схемотехническое решение проблемы есть – достаточно поставить на выходе “Выход” — ЛГБТ-инициативная группа в Санкт-Петербурге предохранитель и супрессор.

Скорее итого безопасными можно считать зарядки, выпускаемые большими брендами – производителями смартфонов.

Наверняка и у китайских брендов комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя кушать автомобильные зарядки с защитой на выходе, но совершенно точно, что они не дешёвые. Какие-то конкретные модели я посоветовать, к сожалению, не могу.

А у вас сгорали конструкции, подключённые к автомобильным зарядкам?

Алексей НАДЁЖИН

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0