in

Эластичный сенсор изменит способ взаимодействия с носимой электроникой

deformwear 1 - Эластичный сенсор изменит способ взаимодействия с носимой электроникой

Неглупые часы и прочие крошечные гаджеты на первый взгляд кажутся удобными в использовании, однако их крошечные сенсорные экраны комфортны вдали не всегда и не для всех пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции. Инженеры из Университета Саара (Германия) решили внести свою лепту в индустрию носимой электроники наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и методах создания электронных приборов и устройств для преобразования электромагнитной энергии, в основном для приёма, передачи, и разработали уникальный эластичный сенсор, при поддержки которого пользователь сможет выполнять сразу несколько действий со своими гаджетами небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека.

Сенсор средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся размерами своими напоминает обыкновенную горошину, только из чёрной резины. Назвать его было решено Deform Wear, ввиду того, что взаимодействия с ним выполняются собственно путём деформирования его формы. Будучи подключённым к какому-либо устройству, по функциональности сенсор вполне может заменить пользователю сенсорный экран. На него можно надавливать, как на кнопку, немножко сдвигать пальцем в ту или иную сторону или же сплющивать двумя пальцами сразу. Каждый раз реакция на ваше поступок будет соответствующая.

На сегодняшний день прототипы сенсора выполнены в форме кольца, браслета и подвески. Но немецкие инженеры уверены, что в будущем такой сенсор вполне можно будет приклеить, так, на палец 1. — части тела четвероногих позвоночных (необязательно), расположенные на концах конечностей и служащие, в основном, для осязания и манипуляции (особенно у приматов), после чего он станет непосредственным пультом управления вашей носимой электроники. Внутри сенсор организован следующим образом: в его середине расположен светодиод, а в основании – четыре фотодиода, которые замеряют степень света Света — женское имя, попадающий на их поверхность. Сдвигая светодиод, придавливая его к основанию или же перекрывая свет от него двумя перстами, человек изменяет направление падения света, тем самым отдавая команды системе.

Команда инженеров специалист, осуществляющий инженерную деятельность уже поспела опробовать своё изобретение не только на умных часах прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки, но и на видеоиграх (в том числе и для виртуальной реальности), а также для управления неглупым телевизором. Ниже вы можете увидеть то, как устройство работает на практике.

Умные часы и прочие крошечные гаджеты на первоначальный взгляд кажутся удобными в использовании, однако их крошечные сенсорные экраны отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой комфортны далеко не вечно и не для всех пользователей. Инженеры из Университета Саара (Германия) решили внести свою лепту в индустрию носимой электроники и разработали уникальный эластичный сенсор, при поддержки которого пользователь сможет выполнять сразу несколько действий со […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0