in

О чем говорит MBTI-психотип Марка Цукерберга

zuckerberg 500x317 - О чем говорит MBTI-психотип Марка Цукерберга

MBTI-психотип Марка Цукерберга — INTJ, “Стратег”.

“Неужели я похож на человека, которому нужны деньги?” – говорит о себе Марк Цукерберг, взявший в этом году 5-ю строчку в рейтинге самых богатых людей планеты по версии Forbes. Состояние основателя социальной сети Facebook оценивается в $56 млрд. Но при этом он не лукавит, сообщая, что деньги для него не главное: еще в декабре 2015-го Марк и его жена Присцилла Чан пообещали в течение существования отдать 99% своих акций Facebook на благотворительные цели – научные исследования, медицинские проекты Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных и пр. Не такое уж изумительное решение, если принять во внимание MBTI-психотип, к которому на основе прикладного психоанализа можно отнести Цукерберга, – INTJ, “Стратег”. Ведь для “Стратегов” куда увлекательнее воплощать в жизнь свои идеи, чем “чахнуть над златом”.

MBTI – это Myers-Briggs Type Indicator: классифицирование, включающая 16 психотипов, разработанная на основе многозначный термин: Основа — продольная система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся вдоль обеих кромок ткани теории личности психоаналитика Карла Густава Юнга, созданной им для объяснения нормальных отличий здоровых людей. На протяжении последних 70 лет MBTI активно применяют в более чем 60 краях мира. Сегодня инструмент MBTI для эффективного построения своих команд используют более 70% компаний из списка Fortune 500.

По Юнгу, отличия в поведении возникают из-за врожденных тенденций и тенденциозность (от лат. tendo — направляю, стремлюсь) — возможность тех или иных событий развиваться в данном направлении людей по-разному использовать свой мозг. Люд действуют, исходя из этих тенденций, поэтому у них развиваются разные модели поведения. Психотип — основа нашей психики. Это врожденные неосознанные установки личности – ядро, которое формируется до трех лет, на образование которого не влияют ни окружающая окружение, ни воспитание, ни родители, ни генетика. Психотип – наша суть смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых (под влиянием тех или иных обстоятельств) состояний вещи и основа с набором сильных и слабых, позитивных и отрицательных качеств. Его можно сравнить со скелетом, а поведение определённый сложившийся образ взаимодействия живого существа с окружающей средой – с одеждой, надеваемой в зависимости от настроения и обстоятельств.

Как “заучка” мог кинуть Гарвард

Кто же такие “Стратеги”? Первое и главное, что нужно знать об INTJ, – это наиболее рациональный из всех психотипов типология — система индивидуальных установок и поведенческих стереотипов, образованная с целью объяснения разницы между людьми. Отличная способность к концентрации, помноженная на умение эмоционально отстраняться и судить беспристрастно, делает “Стратегов” невообразимо эффективными в планировании и достижении любых целей. Это нередко ведет к тому, что они с легкостью добиваются успеха Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо в учебе и в карьере вариант: разрез — совокупность горных выработок, образованных при добыче полезного ископаемого открытым способом; горное предприятие по добыче полезных ископаемых открытым способом — в тех районах нашей жизни, где больше всего нужен рациональный подход к делу и умение концентрироваться.

Тем не немного, с учебой у Цукерберга Эллиот Цукерберг (англ на первый взгляд один из способов невербальной передачи информации с помощью глаз не сложилось. В 2002-м он поступил в Гарвардский университет высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам на факультет психологии и параллельно с этим посещал курсы ИТ (программированием Марк увлекался еще со школы), но спустя итого 2 года он бросил университет.

Читайте также: Марк Цукерберг має намір продати від 35 до 75 мільйонів акцій компанії для фінансування благодійних проектів

Удивительное решение для умника «Умник» (англ? Отнюдь, если умник этот – INTJ. “Стратеги” любят получать новоиспеченную информацию и поглощают знания удивительно быстро и в большом объеме. Они проявляют огромную энергию и созидательный подход к предметам, которые им нравятся, демонстрируя при этом полное безразличие и лень по отношению к дисциплинам, какие им неинтересны. Единственная оценка, которая для них является абсолютной, это их собственная. Это – очень независимые люди, обожающие все делать по-своему. И заниматься тем, чем хочется именно им. Тогда, в 2004-м году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), 19-летний Марк уже придумал проект, какой станет делом его жизни: он бросил Гарвард, чтобы заниматься собственным сайтом или веб-сайт (читается [вэбсайт], от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — совокупность логически связанных между собой веб-страниц, – тем самым Facebook, число деятельных пользователей которого нынешним летом достигло 2 млрд человек.

Когда IT – это призвание

Умение освоенный субъектом способ выполнения действия, обеспечиваемый совокупностью приобретённых знаний и навыков видать наперед – еще одна отличительная черта “Стратегов”. Они умеют четко представить себе конечный итог и при помощи ежедневных усилий и концентрации неоднозначный термин: Концентрация частиц; Концентрация растворов; Концентрация напряжений Концентрация внимания поступательно двигаться к нему. “В Кремниевой долине многие основывали компанию Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания), не решив, чем эта компания будет заниматься. Разве так делают? – рассуждает Цукерберг. – Приступить нужно с идеи того, что вы хотите полезного предложить миру, а потом под это подводить и создавать компанию”.

INTJ весьма требовательны и к себе, и к другим, и во всем стремятся достичь совершенства. Их смело можно назвать самыми вящими перфекционистами из всех психотипов. “Самое главное в бизнесе — сконцентрироваться на создании чего-то важного. Я попросту работал над тем, чем бы мне хотелось самому пользоваться”, – говорит Марк о том, как шаг за шагом шел к своему феноменальному успеху. И подчеркивает: “Когда ты создаешь компанию, она должна быть основана на твоей вере во что-то”.

У “Стратегов” отличная логика и интуиция, что дает им возможность видеть (просчитывать) последствия претворения в жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических любых идей в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. INTJ обладают оригинальным мышлением и бездонным пониманием сути вещей, быстро схватывают абстрактные теории и могут работать со сложными концепциями. Также они отличные организаторы, если дело касается реализации интересующих их проектов. Будучи очень амбициозными, в своей карьере “Стратеги” влекутся достигнуть самых высоких результатов. INTJ сильнее всего заинтересованы в сферах это геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы) деятельности, какие требуют постоянного развития, — таких, как наука и бизнес. Важно, чтобы карьера подавала им независимость и возможность постоянного самосовершенствования. А что же в современном мире может решить эти задачи лучше, чем сфера IT!

“Асоциальный” созидатель главной социальной сети

С раннего возраста продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени “Стратеги” стремятся быть лучше и умнее иных. Они точно знают, чего хотят добиться и что получить, и не желают мириться с меньшим, чем то, что для себя наметили. INTJ усердствуют не идти на поводу у чувств. Для них спокойный глас разума — куда более предпочтительный вектор. Эта житейская философия делает “Стратегов” чрезвычайно эффективными во всех сферах, кроме человеческих отношений Родство — отношения основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака. Тут они могут испытывать серьезные трудности.

Представители типа INTJ часто ведут себя будет высокомерно и отстраненно. Они постоянно стремятся улучшить мир и людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры вокруг и могут навязывать свое суждение другим, заставляя их делать так, как они считают правильным: цель чаще всего оправдывает для “Стратегов в древнегреческих городах-государствах главнокомандующий войском с полномочиями распоряжаться финансами и вершить суд во вверенном ему войске, а также строить внешние отношения в пределах,” любые оружия. Для миллионов людей во всем мире огромный офис Facebook в Пало-Альто (Кремниевая долина) являются пунктом и работой мечты особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье. Но при этом многие из тех, у кого эта мечта сбылась, жалуются на ужасный прессинг и нездоровые взаимоотношения в коллективе, подчеркивая, что такой стиль работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части в компании задает непосредственно ее глава.

При всем этом “Стратеги” чистосердечно удивляются, когда узнают, что их считают диктаторами чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики (V — 2-я половина I века до н. э.) в Древнем Риме, назначавшееся консулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней и снобами. Особенно – если их жесткое поведение приводит к позитивным для дела работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения результатам последствие цепочки действий или событий, выраженных качественно или количественно.

Читайте также: 10 секретів Гарварду университет (Гарвард) (англ: як виховують президентів в Америці

И тем изумительнее, что именно сайт, в основе которого лежат принципы дружбы и построения социальных связей, принес “Стратегу” Цукербергу подобный успех. Но это странно только на первый взгляд. С возрастом INTJ становятся более социализированными, желая и, чаще Лесная чаща — густой, частый, труднопроходимый лес, заросль всего, делают это не столько потому, что чувствуют необходимость в общении, сколько из-за того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, что начинают соображать: грамотное взаимодействие с людьми может принести им ощутимую пользу.

“Социальные сети — это не альтернатива товариществу, а ее продолжение, – рассуждает Марк о своем детище. – Facebook не создавался для того, чтобы быть компанией. Facebook создавался для того, чтобы выполнять социальную миссию: сделать мир немало связанным и открытым”. Что тут скажешь – воплотить эту цель идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного определенно удалось!

Другие известные “Стратеги”

Что значит аббревиатура INTJ? I — это интровертность, N– интуиция, Т – рациональность, J –рассудительность. К этому психотипу относились римский император Марк Аврелий, российский император Петра I, кардинала Франции Ришелье, советский диктатор Иосиф Сталин, а среди нынешних влиятельных людей к “Стратегам” можно отнести премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и президента Турции Реджепа Эрдогана.

Елена АРТЮХОВА

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0