in ,

Курьеры в белых перчатках: JD борется с Alibaba за кошельки богатых клиентов

1508082224 delivery - Курьеры в белых перчатках: JD борется с Alibaba за кошельки богатых клиентов

В августе Alibaba Group отворила специальную секцию для богатых – Luxury Pavilion на Tmall, и JD теперь тоже выходит на базар товаров подороже.

Мы привыкли, что китайские интернет-магазины – источник дешевых товаров, и в целом это так, но сегмент роскоши в случае с китайской онлайн-розницей нам незнаком. Однако он существует, и крупные магазины специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми из кожи вон лезут, чтоб привлечь богатых покупателей.

Декламируйте также История Alibaba Group: становление китайской торговой империи

JD создала магазин Toplife, где будет торговать модную одежду, парфюмерию, украшения и т.д. Одна из фишек площадки – необычная система доставки до двери, где в роли рассыльных – симпатичные молодые мужчины в костюмах, бабочках и белых перчатках. Правда, некоторые аналитики колеблются, что эти проекты взлетят: захотят ли бренды, ориентирующиеся на богатых топоним, сотрудничать с площадками, где продаются и дешевые массовые товары любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи? Отдельный бренды уже создали в Китае собственные интернет-магазины -магазин (англ. online shop или e-shop) — сайт, торгующий товарами посредством сети Интернет.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0