in ,

В компании Apple ответили сенатору США о функции Face ID

Вице-президент Apple Синтия Хоган устремила сенатору Элу Франкену ответ о том, как работает новая технология Face ID.

Синтия Хоган ирландская фамилия (от ирл подчеркнула, что на вящую часто вопросов сенатора Apple уже отвечала, пишет TechCrunch. 

В своем ответном посланье Apple сначала указывает сенатору Сенатор — член высшего (одного из высших) законодательного органа страны в ряде государств: Сенатор США — член Сената США, представляющий один из штатов на существующую общедоступную информацию, отметив, что опубликовала документ и статью, чтобы “разъяснить, как мы защищаем конфиденциальность наших клиентов и сохраняем их данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств“. Хоган отметила, что эта “подробная информация” дает ответы “на все проблемы, которые вы поднимаете”.

Также Хоган пояснила, что Face ID отслеживает взгляд пользователя лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции и разблокирует смартфон лишь в том случае, если человек смотрит прямо на экран. 3D-камера создает объемную карту лики и отправляет ее в специальную область процессора под названием Secure Enclave. В ней полученные данные обрабатываются и преобразуются в математическую конфигурацию.

Вся информация сведения независимо от формы их представления, попавшая в Secure Enclave, обрабатывается только на устройстве и не отправляется в Apple. Более того, если сканер Face ID “увидит”, что перед ним не сегодняшнее лицо, а фотография, то он автоматически прервет процесс разблокировки.

“При использовании Face ID стороннее приложение уведомляется лишь о том, была ли аутентификация успешной; оно не может получить доступ к идентификатору лица передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных или данным, связанным с зарегистрированным ликом устар“, – подчеркнула Хоган.

Интересно, что Алан Франкен уже отреагировал на текст Apple, поблагодарив представителей компании.

“Я ценю жажда Apple связаться с офисом Сенатского подкоммитета по вопросам частной информации. Я рад, что компания принимает меры по обеспечению безопасности пользователей. В грядущем я свяжусь с ней, чтобы выяснить еще больше подробностей о работе технологии. Мы все время учимся и на самом деле чувствуем новые технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач и инновации, которые несколько лет назад были трудно себе представить”, – написал сенатор.

Ранее НВ сообщало, что сенатор от Миннесоты Алан Франкен Франкен — коммуна в департаменте Верхний Рейн, Франция написал послание в Apple, попросив объяснить, не содержит ли технология Face ID места для злоупотреблений. По словам сенатора, эксперты полагают, что Face ID “может быть шагом может означать следующее назад в сфере безопасности конструкции”, а также потенциальным шагом в сторону создания частной базы данных лиц пользователей.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0