in ,

Apple снова нагибает своих пользователей. Наслаждайтесь. Блог Алексея Бондарева

Помните, как всех шокировал тот факт, что в кой-каких случаях в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции после несертифицированного ремонта комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса у iPhone 6 переставал работать сканер отпечатков пальцев (Touch ID)? Так вот готовьтесь – Apple вознамерилась опять показать, кто в доме хозяин.

29 - Apple снова нагибает своих пользователей. Наслаждайтесь. Блог Алексея Бондарева

В очередном апдейте iOS 11.0.3 добавлен функционал, позволяющий Apple дистанционно отключать iPhone, в каких установлены неоригинальные дисплеи.

“Неоригинальные запасные дисплеи электронное устройство, предназначенное для визуального отображения информации могут работать неправильно, то есть ухудшать качество изображения. Сертифицированный ремонт экрана Apple осуществляется доверенными специалистами, какие используют оригинальные компоненты Apple”, – такова официальная позиция компании.

Проблема популярна многим владельцам iPhone. Оригинальный дисплей стоит в 2-3 раза дороже неоригинала. Зачем платить вяще?

К тому же, неоригинальные дисплеи работают, да и выглядят в большинстве случаев не хуже, чем оригинал.

Собственно, шаг Apple пять мотивирован. Компания издавна славится стремлением “заработать на шнурках”.

Экраны отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой бьются часто. Так зачем же позволять безымянным “китайским” производителям и различным народным “мастерам ремонта” отбирать у Apple копеечку?

Первым шагом в эту сторону стали проблемы с трудом TouchID после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель ремонта кнопки Home.

Зайдите на OLX или другие доски объявлений, там продается попросту огромное количество айфонов, у которых эта функция (между прочим, ключевая для безопасности) не работает.

Вероятно, скоро в объявлениях начнут появляться “кирпичи” – айфоны серия смартфонов, разработанных корпорацией Apple, отключенные любимой корпорацией после замены расшибленного экрана в ближайшей мастерской за углом.

Пока непонятно, как именно Apple собирается использовать свое программное нововведение касательно неоригинальных экранов.

Но, как завещал классик, ружье, висящее на стене, спозаранку или поздно выстрелит…

 

  • Читайте также – Компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Apple готова отключать iPhone с неоригинальными дисплеями

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0