in

В браузер Google Chrome добавили антивирус

В версию браузера Chrome для Windows добавили функциональность антивируса.

Сейчас Chrome определяет, были ли изменены настройки браузера или веб-обозреватель (от англ. web browser, МФА: [wɛb ˈbraʊ.zə(ɹ), -zɚ]; устар без ведома пользователя, сообщается в официальном блоге Google. 

В этом случае программа сможет самодействующи восстановить нормальное состояние Chrome.

Одновременно с внедрением функциональности антивируса был обновлен встроенный инструмент для сканирования и удаления вредоносного ПО Chrome Cleanup. Он получил новоиспеченный интерфейс и улучшенные алгоритмы, разработанные совместно со специалистами компании-разработчика ESET.

Функция Chrome Cleanup предупреждает пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции об обнаружении нежелательного программного обеспечения и предлагает выслать его, вернув в браузер настройки по умолчанию. Новая функция отношение между элементами, в котором изменение в одном влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности заменит собой отдельное приложение Chrome Cleanup и, по словам Google, не может рассматриваться в качестве замены антивирусу программа (антивирус) — специализированная программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления заражённых.

Обновление начин постепенно распространяться для пользователей Chrome для Windows и в ближайшие дни будет доступно всем пользователям программы. Разработчики надеются таким манером сделать серфинг более безопасным.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0