in ,

Трансформер. Британские инженеры создали боевых роботов, которые могут соединяться друг с другом

Компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) BAE Systems известила о создании серии новых роботизированных машин – мини-танков Ironclad.

Новые роботы небольшие, они способны взять на себя доля наиболее опасных работ, с которыми сталкиваются солдаты, пишет Daily Mail. 

Ironclad довольно мал, чтобы работать в плотной городской застройке, но при этом сохраняет мобильность, необходимую для работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части на тяжелой пересеченной местности. Он также может быть приспособлен для выполнения функций разведки, ведения боя и эвакуации раненных.

“Броневик имеет уникальный комплект возможностей. Благодаря заряду батареи, он предлагает почти бесшумную работу на дистанциях до 50 км. Модульная система подключения позволяет соединить два беспилотника товарищем с другом, чтобы справиться с дополнительной нагрузкой, к примеру – с носилками. Он также защищен от осколков и стрелкового оружия общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для лишения жизни/вывода из строя людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений“, – рассказал Крейг Феннелл, директор управляющий, руководитель, начальник компании, предприятия или учебного заведения программы BAE Systems Land.

Ironclad можно обратить в робота-охранника, оснащенного системами множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство наблюдения и пулеметом, а также в разведывательный автономный аппарат и робота-сапера для обезвреживания взрывных конструкций.

В июле 2017 года НВ сообщало, что украинские военные на полигоне под Черниговом испытали боевой дрон Горлица и модернизированный Фантом-2. Разработчики интегрировали в Фантом противотанковый ракетный комплекс “Барьер”.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0