in ,

Рули, я подержу. Украинцы представили умное крепление для смартфонов QLYX

Наши соотечественники сумели заинтересовать почти три тысячи потенциальных покупателей стильным обликом и расширенным функционалом такого привычного на первый взгляд устройства.

Основанная украинцами американская компания IDA USA вывела на Kickstarter собственный “умный” автомобильный держатель для смартфонов QLYX. Разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами поставили себе цель собрать $40 тыс., однако по состоянию на 8 сентября смогли привлечь сумму втрое вяще – почти $125 тыс. Которой “проголосовали” почти 2,9 тыс. бекеров.

Еще в начале своей кампании на Kickstarter, представители IDA заявили, что их QLYX – не попросту автомобильное крепление для смартфона мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера. С его помощью можно будет экономить время, не только управляя машиной. Оцененный в $47,99 гаджет сможет в самодействующем режиме запускать выбранные приложения, даже если его владелец будет находиться дома.

О том, что побудило наших соотечественников наново “изобретать велосипед” – причем успешно – НВ рассказал маркетинг-директор IDA Артемий Шведков.

Что такое QLYX

QLYX – неглупый магнитный мобильный держатель, созданный для того, чтобы сделать жизнь водителей проще и неопаснее. Комбинация держателя с мобильным приложением может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение предназначена для: автоматического запуска выбранной программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий, сбора статистики вождения, самодействующей прокладки маршрута до дома/работы в зависимости от времени суток, а также сохранение на карте точки парковки авто.

“Пролетарий стол” мобильного приложения показывает прогноз погоды, статистику вождения за день/неделю/месяц, трафик в округе.

Как возникла идея в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты стартапа

Несколько лет назад IDA разработала и запантентовала собственный мобильный держатель QLAX.

Его успешная торговля подтолкнула компанию Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) к идее сделать особый магнитный держатель, не похожий на типичные для рынка “штампованные китайские пластмаски”.

Вначале был план создать “два в одном”: держатель и ароматизатор воздуха “в одном флаконе”. Но со временем форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения эта концепция отвалилась. Зато родилась идея совместить в мобильном держателе “софт” и “хард”.

“Нашей целью было создать первое неглупое крепление для iOS- и Android-смартфонов, первый wearable-гаджет для авто, первый мобильный держатель, который не лишь помогает удерживать взгляд водителей или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — человек, управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и др.). Кроме того, водителем называют человека, который на дороге, но и руки – на руле”, – рассказал Шведков.

Кто создал QLYX

Команда QLYX заключается из инженеров, промышленных дизайнеров, программистов, графических дизайнеров, маркетологов. Работа может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части над умным мобильным держателем продолжается уже вяще года.

Кроме деятельности в индустрии мобильных решений, IDA занимается еще и разработками в области виртуальной реальности, энергетики, образования и т.д.

Кто покупатель

Компания ориентируется на базар общеупотребительное название торгового места, с минимально оборудованными или необорудованными торговыми рядами или даже под открытым небом, где присутствует множество продавцов и покупателей и США, где общее количество водителей превышает 220 млн. Именно в этой стране IDA организовала финальную сборку продукта.

Однако уже сейчас устроились заказы из Японии, Великобритании, Германии, Франции, Канады, Индии, Австралии, ЮАР, ОАЭ и других стран.

Чем выделяется от других

На рынке множество автомобильных держателей для смартфонов в виде неуклюжих “прищепок”. QLYX предложил крохотную магнитную перрон, которая крепится к гладкой поверхности или к решетке вентиляции. Для этого в комплекте предусмотрены два крепления.

Как удостоверили разработчики, QLYX, в отличие от большинства аналогов, можно “прокачивать”:

1. Рамки держателя сменные. Одна из мишеней IDA – добавить как можно больше цветов и материалов рамок на выбор пользователям. Сейчас на повестке дня пять красок: мятно-зеленый, солнечно-желтый, небесно-голубой, сочно-оранжевый и темно-красный. Есть также варианты кожаной и алюминиевой рамки декоративное обрамление картины, фотографии и, в некоторых случаях, текста.

2. В планах компании расширить варианты одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных крепления и дополнить перечень настольным и мобильным держателями для ноутбуков. Кроме того, IDA планирует сделать новоиспеченное поколение клеевой подложки (с регулируемым углом наклона).

3. Мобильное приложение QLYX постоянно обновляется сквозь AppStore и Play Market. Из запланированных нововведений: ландшафтный режим, новые удобные виджеты, вяще полезных уведомлений, подробная статистика вождения, дополнительные программы для автоматического запуска на выбор. Сейчас конструкция поддерживает автозапуск Waze, Spotify, Apple Maps и Google Maps. Связывается гаджет с поддержкой Bluetooth. Разработчики отметили, что обеспечили чрезвычайно низкий уровень потребления энергии. Батареи надлежит хватить на два года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) при использовании на протяжении четырех часов ежедневно.

4. Компания намерена добавить еще вяще вариантов дизайна пластин тонкий слой твёрдого или упругого материала правильной плоской формы, которые крепятся к задней крышке смартфона (медицинская сталь толщиной 0,5 мм). Сейчас, любой QLYX поставляется с пятью разноцветными пластинами и эта цифра будет расти.

Перед тем, как выходить на базар, IDA, конечно же, изучила спрос и предложение. Украинцы смогли найти только один аналог QLYX – это Logitech ZeroTouch. Какой среди “умных” держателей был первой ласточкой на рынке совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг. Однако отечественная разработка может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка отличается от “первопроходца”. Потому что ZeroTouch, так, предназначен только для Android-устройств и запускает только одну программу, Amazon Alexa. Он не собирает статистику отрасль знаний, наука, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных; изучение количественной стороны массовых вождения; не хранит точку парковки технический термин, означающий штатный перевод механизма, устройства, транспортного средства в нерабочее, неподвижное положение в предусмотренном для этого безопасном месте; не запоминает точки может означать: Точка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик, кроме координат дом/труд; не отправляет Push-сообщения; не имеет виджетов интерфейса — примитив графического интерфейса пользователя, имеющий стандартный внешний вид и выполняющий стандартные действия. И стоит дороже.

Кроме устройства от Logitech на рынке засветился Chris от немецкой German Autolabs. На Kickstarter сбор многозначное слово оружий также, как и в случае с QLYX, прошел очень успешно. Вместо 50 тыс. евро римском квартале EUR см. Квартал всемирной выставки удалось скопить почти 280 тыс. евро. В отличие от украинской разработки, он позиционируется как автомобильный ассистент. На рынке Chris должен показаться в декабре этого года по цене, которая в разы превышает стоимость QLYX.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0