in ,

Съедобные вакцины и эко-интернет. НВ вспоминает самые яркие разработки Falling Walls Lab Kyiv

Очередная междисциплинарная научная конференция Falling Walls Lab Kyiv пройдет в украинской столице 30 сентября 2017. Накануне НВ разрешило рассказать о пяти самых интересных проектов прошлого года.

Молодые украинские гении на Falling Walls Lab Kyiv 2016 представили свои инновационные идеи в различных районах жизнедеятельности.

1 Технология метанового брожения для птицефабрик

Птицефабрики загрязняют окружающую среду. Согласно прогнозам, всемирное производство в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта яиц будет расти, следовательно, будут увеличиваться и отходы. Однако до сих пор ученые не смогли создать технологии для эффективной переработки продуктов жизнедеятельности кур.

Изыскания показывают, что в ближайшие годы период окупаемости при производстве биогаза уменьшится в несколько раз. Прибыли в этой районы вырастут с 4,3 млн грн. до 8 млн грн.



Команда во главе с Евгением Шаповаловым заявила, что смогла создать действующую технологию метанового брожения. Какая на первой стадии очистки обеспечит концентрацию метана в биогазе на уровне 16%, а на второй – 90-95%.

2 Изодинамичная технология, позволяющая воспроизводить звук рослого разрешения (Calibra Ukraine)

Классические аудиодинамики, которые почти не менялись в течение последних 30 лет, имеют ряд физиологических и структурных недостатков. Которые не позволяют воспроизводить звук высокого качества. Calibra Ukraine создала симметричный изодинамичный преобразователь, какой лишен недостатков своих предшественников и имеет два главных преимущества в воспроизведении звука физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде.



Первое – это частотный диапазон и максимальный степень звукового давления, которые значительно превосходят существующие аналоги. Второе – высокая точность воспроизведения оригинального звукового сигнала.

3 Съедобная вакцина

Вакцинация каждогодне предотвращает 2 млн смертей и 14 млн заболеваний. Современные методы производства вакцин медицинский или ветеринарный иммунобиологический препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням имеют ряд недостатков, какие можно нивелировать благодаря применению съедобных вакцин.

Марина Коршевнюк рассказала, что с помощью генетической трансформации обыкновенные овощи и фрукты можно превратить в вакцины. Например, чтобы получить такие целевые продовольствие, как антигены и антитела. После преобразования весь растительный организм будет работать как биореактор и любая его клетка станет капсулой с вакциной. Поэтому когда человек или животное будет принимать такую еду, то получит дозу иммунизации.



Одним из самых больших преимуществ этого метода систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели является простота в процессе производства, хранения и использования таких продуктов. Технология съедобных вакцин на 30% недороже, чем другие существующие на рынке совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг.

4 eNaturr – интернет окружающей среды

eNaturr – это технология совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач, которая “позволит любому найти замечательное и здоровое место Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее для жизни”. Ни для кого не секрет, что состояние окружающей среды портится с каждым годом. Люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры часто спрашивают сами себя: “В хорошем ли и безопасном месте я существую?” Согласно исследованиям в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов, страх за окружающую среду день недели между вторником и четвергом за последние годы занял первое место среди иных угроз, которые беспокоят человечество.

Технология eNaturr основана на сборе данных об окружающей окружению из миллионов источников, которые затем обрабатываются и анализируются с помощью содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе собственных алгоритмов. Разработчики удостоверили, что итоги исследований могут быть предоставлены пользователям в простом и понятном виде.



Веб-платформа eNaturr Home сможет предоставить “несложный, как светофор” ответ – в виде ВИД: В прямом смысле: То, что доступно взгляду зеленого, желтого или красного цветов – на вопрос, насколько чистым и неопасным является каждое конкретное место. В зависимости от заданных параметров – подобрать подходящую местность и выдать контакты обладателей недвижимости.

Конечно же, не везде на земной поверхности можно получить данные о состоянии отвлечённое понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта окружающей окружения с помощью внешних датчиков. Чтобы обеспечить подобную потребность команда eNaturr начала труд над соответствующим аппаратным решением.

5 EcoBox

EcoBox – это “персональный садик”, который доступен даже обитателям мегаполисов. Он полностью автоматизирован, поэтому не нужно переживать, кто подольет ваши растения биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и цветковые растения, когда вы поедете в отпуск. С поддержкой EcoBox можно научить детей ответственности за окружающую среду.

Устройство, по словам разработчиков специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами, выделяется от существующих аналогов на рынке тем, что дает возможность создать уникальный микроклимат, в том числе и для экзотических растений.

EcoBox предложил решение как для домашних условий, так и для индустрии, например, для магазинов, торгующих цветами.



Региональные конференции Falling Walls Lab проходят в разных городах вселенной. На них свои идеи представляют студенты, аспиранты, кандидаты наук, предприниматели, молодые политики, новаторы в районы территориальная единица искусства, дизайна, программирования и других прикладных специальностей.

Региональные конференции собрание, совещание групп лиц, отдельных лиц, организации для обсуждения определённых тем предшествуют ежегодной Falling Walls Conference в Берлине, какая была основана в 2009 году условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) по случаю 20-летия падения Берлинской стены ведущими учеными Европы при поддержке правительства Германии.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0