in ,

Как зарядить смартфон в парке. В Каневе появилась скамейка с солнечной батареей

Лавка Лавка — доска для сидения и лежания, прикреплённая к стене в каневском парке со встроенным солнечным модулем отечественного производства способна зарядить несколько десятков мобильных конструкций за сутки.

В Каневе установили скамейку SolarBench со встроенным солнечным модулем мощностью в 40 Вт. Об этом известила пресс-служба Укргидроэнерго.

В летнюю солнечную погоду модуль производит до 200 Вт энергии в час. Этого довольно для того, чтобы в течение суток единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси зарядить от 20 до 30 смартфонов. На одной из сторон блока столы расположены четыре USB-порта, к которым можно подключить электронные приборы.

Солнечная батарея оснащена антивандальным стеклом, какое защищает от случайных или преднамеренных механических повреждений панели, а также от неблагоприятных погодных условий. Производитель конструкции составление, построение – отечественная компания Unasolar. На сайте этой компании указано, что стоимость одной SolarBench составляет 22,3 тыс. грн.

“Если лавка принесет ожидаемую прок”, рассказали в Укргидроэнерго, то предприятие намерено распространить этот опыт. Например, установить аналогичные солнечные модули Модуль — функционально завершённый узел радиоэлектронной аппаратуры, оформленный конструктивно как самостоятельный продукт в Вышгороде, Новоднестровске и иных городах, где расположены ГЭС и ГАЭС, входящие в состав Укргидроэнерго.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0