in

“Конец кода”: почему профессия программиста близка к вымиранию

Forbes повествует, что мир технологий переживает фундаментальные изменения, которые ставят под угрозу существование разработчиков -конструктор — инженерная специальность, чья деятельность (работа) необходима для разработки и создания конечного (целевого) продукта из продуктов и ресурсов существующего материального производства ПО.

enigma machine 136399065513203901 150706144420 - "Конец кода": почему профессия программиста близка к вымиранию

Я начинаю решать проблему, какая меня очень сильно волнует… Нужно ли мне учиться программировать, чтобы создать прототип? Необходимо ли мне немедленно передать разработку на аутсорсинг? Нужно ли мне изучать компьютерные дисциплины? Эти вопросы задает себе любой начинающий предприниматель. Еще в 2014 году мой решительный ответ в статье под названием «Нужны ли нам уроки информатики?» заключался в том, что учить компьютерные науки нужно, или, по крайней мере, надо уметь программировать самостоятельно. Этот основной тезис звучал повсюду — от Билла Гейтса и New York Times до эстонского правительства, побуждавшего студентов обучаться программированию.

И, возможно, это была хорошая идея в эпоху, когда облачные вычисления позволили двадцатилетним парням, у каких было подключение к интернету, создать Facebook. За последние десять лет программное обеспечение действительно поглотило мир, как заявили Бен Хоровиц и основатель Netscape Марк Андриссен в 2011 году: ныне мы вызываем такси от Uber, смотрим фильмы на Netflix и заказываем еду при помощи DoorDash.

Читайте также: Сколько придётся уплатить за видео, снятые новым iPhone

Четыре из пяти крупнейших компаний в Америке (по рыночной капитализации) — это технологические компании, спускающие программное обеспечение. И в последние десять или около того лет казалось, что изучение информатики или, по крайней мере, «умение освоенный субъектом способ выполнения действия, обеспечиваемый совокупностью приобретённых знаний и навыков строчить код» — это волшебный способ стать «следующим Марком Цукербергом».

Или, если со «стартапом и делом, меняющим мир,» ничего не вышло, всегда можно выбрать относительно протоптанный и необременительный путь Путь — это расстояние, которое прошло тело прямо из колледжа к шестизначной зарплате разработчика в технологической компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Кремниевой долины отрицательная, линейно-вытянутая форма рельефа с однообразным падением.

Что терять?

Вскоре показались буткемпы — курсы для программистов, такие как Flatiron School, General Assembly и Make School. Они обещали, представлялось, невозможное — должность разработчика софта в Сан-Франциско всего через несколько месяцев обучения вместо четырех лет традиционного образования единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции В широком смысле слова,. К тому же с потоком венчурных долларов, льющимся в стартапы термин, впервые использованный Forbes в августе 1976 года и Business Week в сентябре 1977 года для обозначения компаний с короткой историей операционной деятельности (в 2015 году было инвестировано $47,2 млрд), в высокотехнологичных компаниях вечно был избыточный спрос это зависимость между ценой и количеством товара, который покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени на разработчиков.

Но теперь кажется, что сам факт существования этих буткемпов доказывает, что разработка программного обеспечения скоро становится предметом массового спроса… В конце концов Конец — завершённость, если не-инженер может научиться разработке может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка программного обеспечения за три месяца, отчего эта работа не может быть переведена в офшоры или даже автоматизирована?

Похоже, что мир технологий переживает фундаментальные изменения. По словам основателя AOL Стива Кейса в The Third Wave, «вторая вал технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач» 2000-х и 2010-х годов условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима), основными символами которой были такая социальная сеть, как Facebook, такая поисковая система, как Google, и такая компания, предоставляющая услуги программного обеспечения, как Salesforce, уступает пункт проблемам, которые не могут решаться использованием только «кода». Эти новые проблемы в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении создадут новоиспеченную волну стартапов, которые будут строиться в первую очередь на управлении информацией, в значительной степени регулироваться правительством, укоренятся в физиологическом мире и таких отраслях, как сельское хозяйство, образование и финансы.

Читайте также: Стремительное технологическое развитие позволяет глядеть в будущее с оптимизмом

В результате этой трансформации может случиться то, что Джейсон Танц в своей статье в мае 2016 года «Скоро мы не будем программировать компьютеры, мы будем учить их, как собак» называет «концом кода». Его аргумент заключается в том, что с ростом машинного обучения — когда вы «кормите» машину огромными объемами этих, а алгоритм «учится», как идентифицировать объекты, как отправлять вам наиболее релевантную информацию на ленту Facebook или даже как водить автомашина, — даже самые умные инженеры не знают, как их программа работает на самом деле. Как ратифицирует создатель Android Энди Рубин, «после того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, как нейронная сеть научится распознавать выговор, программист не может залезть внутрь и посмотреть, как это произошло. Это как мозг. Вы не можете снять голову и посмотреть, о чем размышляете».

Уже сейчас мы наблюдаем сокращение рабочих мест в области разработки программного обеспечения. По словам компьютерного ученого Мартина Форда, автора книжки «Роботы наступают», в настоящее время количество кандидатов на позиции штатных разработчиков на 50% превышает спрос (многие успешные станы программирования закрываются). Разработчики программного обеспечения Обеспечение долга — залог Обеспечение валюты золотом и серебром — Биметаллизм Обеспечение валюты золотом — Золотой стандарт, Монометаллизм Техника Математическое обеспечение Программное обеспечение переквалифицируются на другую работу может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части или занимаются фрилансом, конкурируя при этом с миллионами или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч зарубежных фрилансеров.

В крышке концов, когда вам просто нужен кто-то для создания начального прототипа iOS-приложения (до того, как вы подлинно решите создать собственную команду), всё, что нужно сделать, — просто следовать ряду руководств, доступных в учебных онлайн-пособиях, или объединить ряд программных интерфейсов для написания приложения может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение. Зачем платить $100 тыс. разработчику из Кремниевой долины, когда сотни людей на таких сайтах, как Freelancer, с отрадой напишут вам приложение за $15 тыс. в Индии? По словам Форда, офшоринг — это лишь предшественник автоматизации.

Ныне компании Кремниевой долины платят инженерам специалист, осуществляющий инженерную деятельность большие деньги потому, что когда у вас сложная зодчество в огромных программах, «кодирование» менее важно, чем решение проблем путем разложения их на более тонкие, размышления о безопасности и о том, как масштабировать решение для миллионов пользователей, а также забота о системах (что занимает вящую часть часть — элемент множества; воинская часть — в СССР и Российской Федерации — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых сил США войсковая времени и охватывает многие сферы информатики наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений).

Конечно, эти проблемы не будут волшебным манером решаться благодаря машинному обучению, и всегда будет спрос на инженеров, которые могут их решать (к тому же сохраняется нужда поддерживать предыдущие кодовые базы), но, похоже, с ростом и распространением машинного обучения для большинства компаний, «программирование» — собственно стучание перстами по клавиатуре — будет не настолько важно, как поиск лучших данных, их обработка, а затем обучение алгоритма набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата.

Декламируйте также: Atlantic Council: Почему интернет в конечном итоге может нас спасти

Учитывая все это, возникает проблема: стоит ли молодым людям общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры и предпринимателям «учиться программировать»? В ответе на этот вопрос много аспектов. Программирование в каком-то касательстве всегда будет необходимо (ведь машинное обучение не может заменить всё — оно вам не нужно, например, чтобы получить размер фонда оплаты труда), но попросту умение написать приложение для Android не дает вам большого конкурентного преимущества над остальными или возможности направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория основывать что-то существенное в супер-насыщенном технологическом мире, где каждая программная идея уже была реализована десятью предпринимателями лицо, имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производства до вас. И все же, с точки зрения образования, значительно ли, чтобы студенты понимали основы многозначный термин: Основа — продольная система направления параллельных друг другу нитей в ткани, располагающихся вдоль обеих кромок ткани работы программируемого программного обеспечения, чтобы понимать, как организован мир? Безусловно.

Тем не менее, возможно, чтобы опередить кривую (не только с точки зрения возможностей для создания крепкого бизнеса, но и с точки зрения работы), было бы более полезно научиться программированию процесс создания компьютерных программ и алгоритмам как можно скорее, чтобы постичь основы, а затем уделять большую часть времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения изучению особенностей машинного обучения (какое интересно уходит корнями в математику вероятности, исчисления и линейную алгебру).

Другими словами одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых, изучение машинного обучения — и информатики в цельном, которая, конечно же, шире, чем просто «программирование» или «кодирование Кодирование информации — процесс преобразования сигнала из формы, удобной для непосредственного использования информации, в форму, удобную для передачи, хранения или автоматической переработки» — может иметь больше резона с точки зрения система — бинокулярная (стереоскопическая) оптическая система биологической природы, эволюционно возникшая у животных и способная воспринимать электромагнитное излучение видимого спектра (свет), футуризма, чем трата времени на изучение того, как создавать веб-приложение (если, разумеется, вы не хотите конкурировать с миллионами разработчиков по всему миру или сокращение МИР могут означать и не готовы подвергнуться атоматизации в ближайшие десять лет). Можно произнести, что обучение целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих кодированию по-прежнему дает умение решать проблемы и учит настоящему упорству. Вероятно, так и есть, но я бы сказал, что вы можете получить те же преимущества, изучая машинное обучение или информатику в целом.

Кто ведает — кажется, что скоро построение алгоритмов машинного обучения также будет автоматизированным, с искусственным интеллектом, какой строит искусственный интеллект. Но пока похоже, что это путь, по которому стоит пойти.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0