in

Канадские ученые описали новый вид динозавров

Палеонтологи из Канады выявили новоиспеченный род динозавров с перьями. Они получили имя Albertaventaor.

Такое название ящер получил потому, что его останки останки людей, причисленных после смерти к лику святых исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки заметили в провинции Альберта, пишет Independent. 

Исследователи предполагают, что альбертавентор ходил на двух ногах, был накрыт перьями, выростал примерно до двух метров и весил, вероятно, около 60 килограммов. Почитается, что эти динозавры питались и мясом, и растениями.

Первоначально палеонтологи наука об организмах, существовавших в прошлые геологические периоды и сохранившихся в виде ископаемых останков, а также следов их жизнедеятельности предположили, что окаменелые останки принадлежали динозавтру троодону, какой отличался большим объемом мозга по сравнению с его телом. Однако после анализа костей пришагали к выводу, что это другой вид из-за его короткого и более прочного черепа костная часть головы у позвоночных животных, костный каркас головы, защищающий её от повреждения и служащий местом прикрепления её мягких тканей.

“Тонкие кости этих махоньких пернатых динозавров очень редки. Нам повезло найти важнейшую часть черепа, что позволило нам выделить альбертавентора как новоиспеченный вид. Мы надеемся найти более полный скелет альбертавентора в будущем, так как это позволит узнать гораздо вяще об этих интересным животным”, – сказал доктор Дэвид Эванс из Королевского музея Онтарио, какой руководил исследованием.

Ранее НВ сообщало, что работа ученых из Оксфордского университета показала, как массовые извержения вулканов потребовали изменение климата и вымирание конкурентов динозавров надотряд наземных позвоночных животных, доминировавших на Земле в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с верхнего триасового периода (приблизительно 225 млн лет назад) до

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0