in ,

Появились некоторые подробности о чипе Helio P40

1508061832 mtk - Появились некоторые подробности о чипе Helio P40

Как сообщают ключи Ключ, родник — место выхода подземных вод на поверхность земли в тайваньской промышленности, MediaTek работает над 8-ядерным чипом с именем Helio P40.

Утверждают, что он будет изготавливаться по техпроцессу 12 нм и должен сделаться основой для успеха MediaTek в следующем году. Отпускная цена одного чипа будет возле $11 или $12, что делает его весьма доступным. Он станет конкурентом Snapdragon 660 Lite от Qualcomm, какой оценивают примерно в $15.

Разница в $3 для потребителей невелика, но в случае с производителями смартфонов мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера, где в одном заказе сотни тысяч, а то и миллионы чипов Чип — одно из названий микросхемы, это существенно. Oppo, Meizu и Xiaomi уже готовы закупить партию P40.

Декламируйте также История MediaTek: китайским смартфонам – тайваньский процессор

Также стало популярно, что Qualcomm готовит чип Snapdragon 670, который должен стать самым мощным процессором процессор (ЦП; также центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема посредственного уровня в ассортименте американской компании.

1508061817 helio p40 - Появились некоторые подробности о чипе Helio P40

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0