in ,

Израильский стартап представил первый в мире смартфон с blockchain

Компания Sirin Labs представила защищенный смартфон, в основе какого лежит blockchain-технология с открытым кодом.

Аппарат назвали Finney, в честь ученого Гала Финни, какой первым осуществил транзакцию биткоинов, сообщает Futurism. 

В Sirin Labs заявляют, что это один-единственный в своем роде телефон, который может стать безопасным хранилищем для криптовалюты и для проведения операций с ней.

“Семейство конструкций Finney будет первым кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов в своем роде, специально разработанным для нужд blockchain поколения, сочетающий в себе ультра-безопасную окружение blockchain с функциональностью ОС Android”, – говорится в пресс-релизе компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания).

Читайте также: Мир blockchain: предвестие патентных браней

Гаджет оснастили 256 Гб встроенной памяти, камерой на 16 Мп и набором инструментов безопасности. Также созидатели отмечают 8 ГБ оперативной памяти это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков, фронтальную камеру какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными на 12 мегапикселей, 5.2-дюймовый дисплей QHD и трехфакторную идентификацию обладателя аппарата.

Предполагается, что для взлома Finney потребуется бесконечное количество времени, так как система безопасности отсутствие какого-либо риска, в случае реализации которого возникают негативные последствия (вред) в отношении кого-либо или чего-либо также функционирует на основе технологии blockchain. Также в смартфоне кушать встроенный аппаратный криптокошелек для безопасного хранения цифровой валюты.

Стоимость устройства составляет 999 долларов США, то кушать примерно 0,25 биткоина.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0