in

Android KitKat доступна для GalaxyS4 и HTC One из торгового центра Google Play

Мобильная операционная система Android 4.4 KitKat стала доступна на телефонах Samsung Galaxy S4 и HTC One, но только на тех версиях, которые продаются через интернет-магазин Google Play, рассказывается в официальном блоге Android в соцсети Google+.

Как сообщал Digit.ru, Google в конце октября выпустила обновление 4.4 KitKat мобильной ОС Android, изюминка которой — пониженные системные требования. Главным гаджетом, на котором установлена версия Android 4.4, стал телефон Nexus 5, за ним последовал смартфон Moto X от Motorola. В ближайшее время фирма задумывает изготовить платформу доступной на телефонах Nexus 4, а еще планшетах Nexus 7 и 10.

«Начиная с сегодняшнего дня, Samsung Galaxy S4 и HTC One версий Google Play получат обновление до Android 4.4!», — рассказывается в блоге. Раньше представители Google говорили TechCrunch, что KitKat разрабатывалась с целью привлечь еще один миллиард Android юзеров, в частности, за счет развивающихся рынков.

В новейшей Android 4.4 KitKat обновлена программа для звонков, сервис Hangouts вобрал в себя классическую программку для обмена SMS, снижен необходимый размер оперативной памяти, усилена интеграция с поиском Google.

В то ведь время, некие функции Android 4.4 KitKat пока остаются эксклюзивными для Nexus 5 — размещение виртуального ассистента Google Now на последней левой страничке рабочего стола устройства, пуск поиска голосовой командой «Okay Google» и кастомизация интерфейса.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0