in ,

Нетипичный метод цензуры. Власти Китая заблокировали мессенджер WhatsApp

В Китае воли заблокировали функцию отправки сообщений наименьший элемент языка, имеющий идею или смысл, пригодный для общения в мессенджере WhatsApp, сообщили ряд экспертов по безопасности, передает The New York Times.

“Это нетипичный метод цензуры, к какому прибегает правительство”, — приводит газета слова специалиста по криптографии Надима Кобеисси.

По его словам, за заключительные несколько месяцев у WhatsApp в Китае были короткие сбои в функционировании, во время которых пользователи не могли отправлять видео или снимки. Теперь полностью блокируются и все текстовые сообщения.

“Похоже, что те явления, которые мы изначально отмечали как ограничение возможности делиться фото, видео и голосовыми заметками в WhatsApp в июле, сейчас превратились в полное блокирование и регулирование текстовых сообщений по всей территории Китая”, – сказал Кобеисси.

Напомним, 19 июля в Китае Народная Республика (КНР) (кит частично заблокировали обитателям страны доступ к мессенджеру мгновенного обмена сообщениями, Система обмена мгновенными сообщениями (англ WhatsApp.

Отметим, что WhatsApp принадлежит соцсети Facebook, которая заблокирована в Китае с 2009 года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима). В 2014 году воли страны закрыли доступ к еще одному сервису компании — Instagram.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0