in

LG запретит своим телевизорам следить за пользователями

Компания LG признала, что “умные телевизоры” ее производства отправляли данные о телезрителях на сервер компании даже тогда, когда соответствующая функция была отключена, сообщает Lenta.ru.
Корейский производитель заявил, что готовит для телевизоров обновление прошивки, которое выйдет в ближайшее время. После обновления отправка данных – если она запрещена в меню настроек – осуществляться не будет.
В то же время LG не согласилась с тем, что телевизоры отсылали на сервера личную информацию о пользователе. Компания отметила, что данные являлись “информацией о просмотрах”, совершенных пользователем.
LG также заявила, что данные, в отсылке которых уличили “умные телевизоры”, – в том числе названия файлов с внешних USB-накопителей, – не сохранялись на серверах.
Передача названий файлов была “частью новой функции”, задача которой – “поиск в интернете метаданных о программе, которую смотрит пользователь”, рассказала LG, заверив, что функция так и не была реализована до конца.
Как сообщал “Обозреватель”, факт отсылки телевизорами на сервера LG данных о просматриваемых передачах и названий файлов с “флэшки” выявил британец Джейсон Хантли. Вывод он сделал, изучив исходящий трафик с телевизора.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0