in

В Кении редких белых жирафов впервые зафиксировали на видео

Специалисты по дикой натуре на территории заповедника в Кении впервые в истории зафиксировали на видео редких белых жирафов, сообщает The Guardian .

Сотрудники парка находят, что на видео мать и дочь.

Отмечается, что жирафов впервые заметил местный житель еще в июне. Однако тогда ему не удалось зафиксировать их на камеру.



Негустой белый окрас связан с лейкизмом – мутацией, которая вызывает частичную потерю пигментации внешнего покрова у животных традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства.

В отличие от альбинизма животные с лейкизмом продолжают вырабатывать темный пигмент в мягких материалах, что объясняет темные глаза белых жирафов. 

Сетчатые жирафы млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых находятся в списке “ранимых животных” Международного союза охраны природы. По оценкам, всего 8500 особей обитает в дикой натуре. Средой обитания уникальных животных является Сомали, юг Эфиопии и север Кении официальное название — Республика Кения (суахили Jamhuri ya Kenya, англ.

  • Читайте также: В нью-йоркском зоопарке у самки жирафа по кличке Апрель родился долгожданный детеныш – фото, видео электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение,

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0